А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Олланд заговорил зубы цыганам

Франция депортирует цыган. Власти северной Франции ликвидировали лагерь цыган, который располагался в пригороде Лилля. Были выселены свыше 200 мигрантов. Чуть ранее полиция также ликвидировала мобильный лагерь, состоящий из цыганских повозок. С подробностями - европейский корреспондент «Вестей ФМ» Сергей Панкратов.

Более двухсот полицейских приняли участие в операции по ликвидации двух цыганских поселений в районе города Лиль и отправке их обитателей в Румынию. Это далеко не первый случай насильственной депортации цыган, прибывших во Францию незаконным путем, однако подобная акция происходит впервые с момента вступления в должность президента социалиста Франсуа Олланда, что и вызвало оживленные дискуссии во французском обществе.

Дело в том, что во время предвыборных баталий тема депортации цыган была излюбленным коньком Франсуа Олланда. Он достаточно жестко критиковал Николя Саркози за его решительные действия по ликвидации незаконных цыганских поселений и отправку их жителей обратно в Румынию и Болгарию. Олланд обещал, что если он станет президентом, то насильственных действий по отношению к цыганам больше не будет, а в случае ликвидации их поселений, им будет предоставлена альтернатива.

Но вот прошло всего три месяца с момента формирования правительства социалистов, как новый министр внутренних дел Франции Мануэль Валь заявил, что у его ведомства нет иного пути, как выполнить предписание суда Лилля, и ликвидировать незаконные цыганские поселения в этом городе, а всех их обитателей отправить на родину.

По словам председателя комитета солидарности с цыганами Яна Лафолье, новое правительство в данном вопросе четко идет по стопам Саркози. «Мы должны решить проблемы этих людей», - говорит Ян Лафолье, - если они оказались во Франции, то должны здесь жить достойно". Европейский парламент резко осудил насильственную депортацию цыган и потребовал от Франции найти решения этой проблемы цивилизованным способом.

Однако решить проблему цивилизованно пока не получается. Так, например, французские власти выдают всем депортированным гражданам Румынии деньги для адаптации на родине: 350 евро на взрослого и 150 - на ребенка. Учитывая, что цыганские семьи многодетные, суммы получаются немаленькие. Но чем больше французы выдают денег, тем больше цыган стремится попасть во Францию. И некоторые из них умудрились уже по второму разу получить подъемные.

Похоже, проблема цыган станет головной болью и для нового правительства социалистов, и для самого Франсуа Олланда. Дело в том, что ещё в нескольких городах Франции проходят судебные разбирательства по поводу незаконных цыганских поселений. И выполняя предписания судебных органов, полиции опять придется прибегать к силовым методам.