А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Бразилия готовится к "шинной войне" с Украиной

КИЕВ, 25 сентября. Бразилия может вступить в торговую войну с Украиной. В южноамериканской стране были открыты два антидемпинговых расследования, касающихся украинской продукции - горячекатаного проката и пневматических шин.

Для решения ситуации в Бразилию уже отправилась делегация под руководством первого зама главы Минэкономики Анатолия Максюты, сообщает «Коммерсант-Украина».

«Мы должны доказать, что не проводим демпинговую политику, поэтому введение антидемпинговых защитных мер в отношении нашей продукции неоправданно»,- заявил глава Минэкономики Петр Порошенко.

Издание сообщает, что в Бразилии в мае было открыто расследование в отношении плоского горячекатаного проката из Украины, России, Южной Кореи, ЮАР, Китая и Австралии.

А в июле расследование было начато в отношении пневматических шин из Украины, Южной Кореи, Таиланда и Тайваня.

В случае признания факта демпинга на ввоз этой продукции будут введены заградительные пошлины. Их размер не оглашается, но, по информации издания, в отношении шин он может составить 190%.

Ситуация усугубляется тем, что 4 сентября палата внешней торговли Бразилии приняла решение о временном - сроком на 12 месяцев с возможностью пролонгации на год - введении 25-процентной защитной пошлины на 100 товарных позиций.

В прошлом году наблюдался двукратный рост экспорта украинского плоского горячекатаного проката в Бразилию. При таможенной ставке в 12% поставки проката выросли с 16,6 млн долл. до 33,3 млн. долл. По итогам семи месяцев этого года объемы экспорта составили 13,8 млн долл. Экспорт пневматических шин (нынешняя ставка -16%) в прошлом году вырос с 9,3 млн до 11,7 млн долл, а по итогам семи месяцев нынешнего года упал до 3,5 млн долл.

Отметим, что экономика Бразилии занимает 6-е место в мире по объему ВВП.