А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Запас ракет "Булава" для проведения испытательных пусков закончился

Боезапас стратегических ракет «Булава», предназначенных для проведения испытательных пусков, израсходован

Для принятия на вооружение крейсера «Юрий Долгорукий» требуется пуск ракеты по команде из Генштаба на его пусковую установку, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Между тем ракет "Булава" для выполнения пуска с "Юрия Долгорукого" нет. Необходима, как минимум, также еще одна ракета для пуска с "Александра Невский" для ввода этого крейсера в состав ВМФ», - сказал собеседник агентства.

По его словам, проблема в том, что запас ракет, предназначенных для проведения государственных испытаний, полностью израсходован.

«Поэтому для двух дополнительных пусков с этих подлодок потребуется взять две "Булавы" из числа серийно произведенных и предназначенных для вооружения "Бореев". Однако решение по этому вопросу пока не принято», - отметил источник.

По его данным, одна «Булава» стоит около одного миллиарда рублей. Цена ракеты за последние пять лет возросла в несколько раз в связи повышением стоимости материалов, используемых при ее создании.

Испытания ракеты начались еще в 2004 году, первые три пуска прошли нормально, но затем последовала череда провалов. Из пусков с четвертого по двенадцатый удачным был признан только один. После провала двенадцатого пуска в декабре 2009 года испытания были приостановлены на девять месяцев. В результате гендиректор Московского института теплотехники - разработчика морской твердотопливной ракеты «Булава» - Юрий Соломонов был освобожден от должности.