А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Судьи Одесской области обвинили обладминистрацию в давлении

Судьи Одесской области обвиняют Одесскую обладминистрацию в попытках давления на суды и вмешательстве в работу судов

Об этом говорится в заявлении судей Апелляционного суда Одесской области и Совета глав районных и городских судов Одесской области.

Кроме того, судьи категорически опровергли заявление председателя Одесской обладминистрации о тотальной коррупции среди судей.

«Одобрение этого заявления обусловлено беспрецедентными обвинениями в адрес судов со стороны руководителей исполнительной власти области во время проведения областной конференции одной из политических партий, распространенными в СМИ. Обвинениями в беспределе со стороны судов, в судейской коррупции, в том, что одесские судьи массово выпускают на свободу "мажоров", бандитов, коррупционеров, наркодельцов... Обещалось инициирование приезда в Одессу специальной комиссии для проверки фактов коррупции среди судей и принятия "соответствующих кадровых решений", звучали призывы наводить порядок административными методами...», - говорится в заявлении.

Судьи также отмечают: «В стиле эмоционального порыва председателем Одесской областной государственной администрации сделан вывод фактически о тотальной преступной деятельности судей, а затем высказано обещание с помощью специальной комиссии "предметно разобраться" с судьями... Следует прямо заявить, что всему этому предшествовали факты неоднократных вмешательств в ходе рассмотрения гражданских и особенно уголовных дел со стороны представителей органов исполнительной власти, при этом такие вмешательства и давление на суды приобрели форму откровенных грубостей и невежества, чему есть многочисленные примеры... Поэтому, в том числе и руководству областной государственной администрации, необходимо использовать правовые рычаги влияния на принимаемые судами решения».

Судьи Одесской области считают недопустимым и опасным такое поведение со стороны представителей одной из ветвей власти, которая подрывает авторитет судебной власти и государственной власти вообще.

«В работе судов, естественно, есть недостатки, но они не являются фактором, преобладает, и над их устранением проводится постоянная работа», - подчеркнули в своем заявлении судьи.

Глава Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук в конце июля текущего года позвал в Одессу специальную комиссию, которая должна проверить судей Одесской области на предмет коррупции.

В особенности Матвийчука беспокоит ситуация с Апелляционным судом Одесской области.