А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Азербайджанский бизнес освоил почти 74% льготного финансирования на 2012 год

С начала 2012 года Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана выделил на финансирование 1610 инвестиционных проектов льготные кредиты на 147 миллионов манатов

Азербайджан, Баку, 10 августа /Trend/

С начала 2012 года Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана выделил на финансирование 1610 инвестиционных проектов льготные кредиты на 147 миллионов манатов, сказал в пятницу исполнительный директор НФПП Ширзад Абдуллаев на мероприятии на тему «Господдержка развитию предпринимательства», проведенном в поселке Сабир в Шамахы.

«Реализация этих проектов поспособствует созданию свыше 6,5 тысячи новых рабочих мест», - сказал Абдуллаев, слова которого приводятся в сообщении.

На встрече было отмечено, что в последние годы для финансирования инвестиционных проектов 740 предпринимателей Горно-Ширванского экономического района было выделено до 24 миллионов манатов, в том числе шесть миллионов манатов на девять проектов, основанных на современных технологиях. Из этих предприятий пять уже сданы в эксплуатацию, а сдача четырех запланирована на этот год.

В рамках госпрограммы развития виноградарства в Азербайджане (на 2012-20 годы) было выделено 7,5 миллиона манатов льготных кредитов для финансирования инвестиционных проектов по созданию интенсивных виноградных хозяйств 18 предпринимателей.

В рамках мероприятия 52 субъектам предпринимательства Шамахинского и близлежащих районов было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 2,6 миллиона манатов. За счет этих кредитов предусматривается открытие свыше 100 новых рабочих мест.

В мероприятии приняли участие до 140 предпринимателей, работающих в Шамахинском и окрестных районах.

В ходе мероприятия были проведены презентации образцовых инвестиционных проектов в соответствии с потенциалом Шамахинского района, в том числе поселка Сабир, по созданию современного животноводческого комплекса, предприятия по резке мяса, холодильно-складского комплекса, малых и средних виноградных хозяйств. Как было отмечено, проекты малого объема могут быть полностью профинансированы за счет льготных кредитов фонда.

В 2012 году фонд планирует выдать кредитов на сумму 200 миллионов манатов, из которых 110 миллионов манатов будут обеспечены за счет возврата кредитов.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 36.

Официальный курс на 10 августа составляет 0,7854 AZN/USD.