А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Строительство и ремонт дорог обойдется Курганской области в 2,3 миллиарда рублей

На строительство и реконструкцию дорог Курганской области в нынешнем году из регионального дорожного фонда направлено более 2,3 млрд руб. Это более чем в 2 раза превышает показатели 2011 года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Зауралья.

На дороги муниципального назначения планируется потратить 700 млн рублей. Кроме ремонта изношенного полотна, в каждом втором районе ведется строительство новых дорог. По словам начальника областного управления автомобильных дорог Анатолия Старостенко до конца августа в Министерстве транспорта будет подписан приказ о выделении Курганской области 42 млн рублей на соединение города Шумихи с селом Березово. Кроме того, будут выделены 57 млн руб на строительство подъездных дорог к деревням Бугаево и Ипатово Катайского района.

«На следующий год планируется закончить соединение двух районных центров: города Куртамыша и села Альменево. Будет продолжено строительство региональной дороги между городом Шадринском и районным поселком Мишкино», - отметил Анатолий Старостенко.

Также начальник управления сообщил, что будет продолжено строительство дороги Далматово-Падерино. В Петуховском районе сельчане смогут теперь ездить по асфальту в деревни Большегусинное и Большеприютное.

«Соединения этих и ряда других населенных пунктов для сельчан крайне важны. Также до конца года подрядчики будут заниматься и ремонтом мостов. За оставшееся полугодие дорожники планируют реконструировать 10 железобетонных переправ и несколько деревянных», - подчеркнул глава управления.

Всего в Курганской области насчитывается более 300 региональных, муниципальных и федеральных мостов. Кургану выделена самая большая сумма из регионального дорожного фонда - 256 млн рублей. Анатолий Старостенко выразил надежду в том, что все работы по Кургану будут выполнены в срок.

«Нет никаких опасений, что средства будут не освоены. Если сравнить с прошлым годом, вопросы по аукционам решились намного позднее, но, тем не менее, запланированные работы были выполнены. В этом году размещение заказов на ремонт улично-дорожной сети прошло в установленные сроки, в первом квартале, как и должно быть», - пояснил он.

Благодаря выделенным средствам в областном центре появятся сквозной проезд от улицы Коли Мяготина до Станционной, кольцевая развязка у Швейной фирмы. А также более широкой станет улица Савельева, отремонтируют шоссе Тюнина, проезд от аэропорта до трассы «Байкал» и другие улицы. Все работы должны закончиться в октябре.