"Шериф" разгромили в Загребе

Тираспольский «Шериф» проиграл загребскому «Динамо» в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов (ЛЧ) со счетом 4:0.

Общий счет по сумме двух матчей - 5:0. Напомним, что в первом матче «Шериф» проиграл на своем поле 0:1, и для выхода в раунд плей-офф ЛЧ «желто-черным» необходимо было выигрывать с разницей, как минимум в один мяч.

Однако повторить успех двухлетней давности подопечным Милана Милановича не удалось. Тираспольчане крупно проиграли в выездном матче в столице Хорватии.

Со стороны «Динамо» в первом тайме отличились Домагой Вида на 17-й минуте, Фатош Бечирай на 34-й минуте, а во втором тайме Дуйе Чоп на 77-й минуте и Луис Ибаньес поставил точку в этом матче на 87-й минуте матча. Таким образом, «Шериф» покидает розыгрыш ЛЧ и переходит в стадию розыгрыша плей-офф Лиги Европы (ЛЕ). Первые матчи плей-офф ЛЕ состоятся 23 августа, а ответные 30 августа.