А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Латвия готова платить гражданам, чтобы они не уезжали за рубеж

РИГА, 8 августа. Латвия готова взять на себя часть расходов по аренде жилья и оплачивать поездки жителей на работу в соседние населенные пункты, чтобы сэкономить на пособиях по безработице и удержать граждан от эмиграции. Об этом со ссылкой на министра благосостояния Илзе Винкеле пишет Gorod.lv.

«Рабочее название программы "Работа в Латвии". Правительство предложит такие виды помощи людям, чтобы они выбрали возможность работать в Латвии, а не выезжать в Ирландию, Германию и другие страны», - рассказала Винкеле в интервью телеканалу PRO100TV.

По ее словам, такая программа уже существовала до кризиса, но в тяжелый период у страны возникли другие приоритеты.

Сейчас в Латвии годами целые семьи живут на пособия. Исправить ее решили с помощью нового пособия - как раз на переселение, поиск работы в другом городе. Например, человек знает, что в соседнем с его селом городке работа есть, но ездить туда долго и дорого. Государство готово взять на себя расходы на услуги общественного транспорта для поездки на работу и возвращения домой. И - частично - по аренде жилья. Но получателю такого пособия придется доказать, что у него в данном месте будет работа со стабильной зарплатой, трудовым договором и социальными гарантиями. Пособие можно будет получать не чаще, чем один раз в течение двух-трех лет.

Каким будет размер пособия пока не ясно. Цифры были рассчитаны еще до кризиса. Тогда максимальный размер компенсации на транспорт составлял 200 латов (11,3 тыс.), а на аренду жилья - 600 латов (33,8 тыс.руб.). Однако эти суммы могут поменяться.

Решать, кому выдавать пособие будут агентства по трудоустройству. Человек обращается в агентство, с ним работает консультант, выясняет, как лучше поступить, что с семьей, с детьми.

При этом, Илзе Винкеле подчеркнула, что слова о том, что в результате села будут вымирать - «очень эмоциональные и громкие заявления». «Я посещаю очень много регионов и напрашивается вопрос к оппонентам: "Живете ли вы в одной Латвии?". Очень многие села уже пустуют. Наша задача в том чтобы, люди не выбирали переселение только в Ригу или Ирландию, а ехали работать в Лудзу или Даугавпилс. Да, жить в Латвии придется более концентрировано, ничего с этим не поделаешь», - сказала министр.

Она добавила, что если в стране найдутся залежи нефти, то тогда можно будет до каждого хутора довести дорогу, а пока - придется отказаться от некоторых устоев.