А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Русская община Латвии начинает сбор подписей за референдум по проблеме "неграждан"

МОСКВА, 8 августа. Русская община Латвии инициирует сбор подписей в поддержку референдума об изменении статуса так называемых «неграждан». Это 300 тыс человек, которые уже более 20 лет живут в Латвии, но до сих пор не могут получить гражданства и ограничены в социальных правах.

Об этом рассказала ТВЦ приехавшая в Москву латвийский политик, депутат Европарламента Татьяна Жданок. Она напомнила, что неграждане - это люди, которые уже более 20-ти лет живут в независимой Латвии, но до сих пор не могут получить гражданства. Инициаторы референдума предлагают, как говорится, перевернуть страницу, и дать паспорта Латвии всем «негражданам», кроме, конечно, тех людей, которые сами от них откажутся.

От россиян мы ожидаем моральной поддержки. И, к сожалению, мы считаем, что она недостаточна. И здесь не надо бояться никаких обвинений. Морально в первую очередь нас подержать, как это делают другие народы, поддерживая свою диаспору. Это просто дело чести любого народа - поддерживать своих, в тех делах, которые справедливы.

Неграждан в Латвии сейчас около 300 тысяч. Неграждане - это те, кто переехал в Латвию на постоянное место жительство после 40-го года прошлого века и их потомки. Эти люди ограничены в социальных и экономических правах - в профессиональной деятельности, в приобретении недвижимости, в подсчете пенсионного стажа, в возможности обучения в некоторых вузах, во въезде без виз в ряд стран. Всего - более 70-ти ограничений.

Говоря о сложностях натурализации, Татьяна Жданок сообщила, что в прошлом году, например, 2/3 подававших заявления на гражданство, не смогли сдать экзамены.