А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Открытие музея шестидесятничества в Киеве перенесли на 24 августа

Весной власти уверяли, что музей заработает ко Дню Киева, теперь обещают, что ко Дню Независимости

В мае в пресс-службе КГГА сообщали, что открытие музея шестидесятничества в помещении на ул. Гончара, 33 станет подарком горожанам ко Дню Киева. Теперь в горадминистрации обещают, что «музей шестдесятничества представит киевлянам свою экспозицию уже ко Дню независимости Украины».

Экспозиция будет содержать тысячи экспонатов, начиная от рукописей, старых фотоснимков и заканчивая личными вещами шестидесятников. На выставке будут представлены материалы, принадлежащие или связанные с Иваном Драчем, Василием Стусом, Иваном и Надеждой Светличными, Николаем Винграновским, Вячеславом Чорноволом, Дмирием Павличко и пр. Главная идея выставки - экскурс в историю, связанную с борьбой за национальное возрождение, феноменом самиздата, репрессиями, которым подвергались поэты и писатели шестидесятники, возрождением народных традиций.

Идея создания музей принадлежит общественной организации Музей шестидесятничества. Основой коллекции музея является около 20 тыс. экспонатов, собранных организацией. Музей истории Киева, в помещении которого и обустроят музей, получил разрешение властей на открытие филии еще в 2006 году, однако тогда идею не реализовали. Тем не менее, организация продолжала собирать материалы для создания музея.

Период шестидесятничества охватывает сравнительно небольшой отрезок времени - 60-е годы прошлого века. Как субкультура советской интеллигенции, шестидесятники представляют преимущественно поколение, родившееся примерно между 1925-м и 1945-м годами. На формирование их взглядов повлияли годы сталинизма, Великая Отечественная война и время хрущевской оттепели.