А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Клиенту "Билайн" выставили счет на полмиллиона рублей за четыре часа в Интернете

Риэлтерская компания предъявила серьезные претензии компании «Билайн» после того, как по корпоративному номеру одной из ее сотрудниц был предъявлен счет на полмиллиона рублей за 4 часа использования Интернета в роуминге. Впрочем,

На днях риэлтерская компания Penny Lane Realty, ранее пользовававшаяся корпоративными услугами компании «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»), обвинила своего бывшего оператора в «навязывании услуг» и отстутствии необходимой информации по тарифам. Как утверждают в Penny Lane, компании был предъявлен счет на полмиллиона рублей за четыре часа пользования Интернетом в роуминге. Разгневанный риэлтер, сотрудничавший с «Билайном» с 1997 года, предпочел перейти на услуги «МегаФона».

Ребенок поиграл с iPhone на полмиллиона


Неприятная история случилась в январе этого года. Одна из сотрудниц компании по имени Елена поехала на неделю в Египет и взяла с собой iPhone, подключенный к корпоративному тарифу. «Сын сотрудницы компании решил поиграть в игрушки в интернете и за неделю пребывания в жарком Египте провел в интернете 4 часа. В случае, если такой же объем трафика был бы израсходован в Москве, компания получила бы счет на 139 рублей. Каково же было удивление руководства фирмы и самой молодой мамы, когда счет составил 522 тысячи рублей»,- говорится в первом письме за подписью гендиректора Penny Lane Георгия Дзагурова.

Впрочем уже во втором сообщении Penny Lane речь идет не о сыне, который играл в «игрушки». Согласно уточненной информации Penny Lane виной всему дополнительные приложения на iPhone, которые без согласия абонента подключаются к Интернету, чтобы скачать обновления.

«Медвежьи» услуги «Билайн»

Как бы там ни было, наибольшее изумление вызывает сумма счета- более полумиллиона рублей. Все кроется в заоблачных расценках на ромуинг: согласно сайту «Билайна», 15 Кб трафика в Египте обойдутся в 15 руб, таким образом за 1 Мб придется заплатить 1500 руб. Путем несложных вычислений получаем, что за 522 тыс руб можно скачать 348 Мб данных.

Гендиректор Penny Lane Realty Георгий Дзагуров обвиняет «Билайн» в том, что оператор должным образом не информирует своих клиентов о расценках на дополнительные услуги. «Мы никогда не подписывали таких расценок, мы не считаем себя обязанными платить по тарифам, размещенным где-то на сайте, который по своему усмотрению может менять подрядчик, в данном случае компания Билайн»,- утверждает Дзагуров.

В целом глава Penny Lane Realty не стесняется в выражениях: «Компания Билайн намеренно скрывает от клиентов свои завышенные расценки, дабы навязать им свои "медвежьи" услуги»; «Для всех без исключения зарубежных стран расценки в Билайне одинаковы, то есть дело вовсе не в египетских жуликах- это проделки нашего доморощенного жулья!»- вот некоторые выдержки из текста обращения Дзагурова. Кроме того, он не исключает, что Penny Lane Realty обратится в Федеральную Антимонопольную Службу (ФАС), чтобы проверить операторов «большой тройки» на предмет картельного сговора, так как у «МегаФона» и МТС сопоставимые расценки на передачу данных по Интернету в роуминге.

Частным клиентам счет на полмиллиона не грозит


Следует отметить, что частные клиенты операторов регулярно «попадают» на тысячи рублей в роуминге, вовремя не ознакомившись с расценками. Правда, уйти в минус на сотни тысяч рублей они не могут, так как кредитный лимит обычно не превышает нескольких тысяч рублей.

Обозреватель GZT.RU обратился в пресс-службу «Билайн», чтобы узнать собирается ли оператор вводить какие-то новые способы информирования абонентов о расценках на роуминг, например, с помощью SMS по прибытии в страну назначения. По словам пресс-секретаря компании Анны Айбашевой, все расценки указаны на сайте, а нормальные абоненты перед поездкой всегда заранее узнают стоимость роуминга, точно так же, как, например, узнают стоимость проживания в отеле. По мнению Айбашевой, SMS-рассылка может даже навредить, так как будет рассматриваться некоторыми абонентами в качестве «навязчивой» услуги.

В случае с Penny Lane Realty расплачиваться по счетам придется не сотруднице Елене, а самой риэлтерской компании. «Взыскать эти деньги со своей сотрудницы, он по закону не может, так как ее годовой доход, меньше данной суммы»,- утверждает аналитик MRG Эльдар Муртазин.

Айбашева утверждает, что «ВымпелКом» предложил представителям Penny Lane Realty встретиться, чтобы разрешить конфликтную ситуацию, однако ответа не последовала. Теоретически, оператор может уменьшить сумму долга. Однако он вряд ли возьмет на себе порядка 300 тыс руб из этой суммы, которые представляют собой стоимость посреднических услуг египетского партнера «ВымпелКома».