А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Путин приехал в "ленинградский Артек"

Чтобы снизить цены на детский отдых и одновременно повысить его качество, нужно развивать в этой сфере конкуренцию.

То есть сделать так, чтобы услуги оказывали не только государственные, но и частные структуры. Об этом Владимир Путин заявил в Ленинградской области. Там он посетил один из лучших оздоровительных лагерей страны - центр детско-юношеского творчества «Зеркальный». Это лагерь называют «ленинградский Артек».

Про детский лагерь, куда сегодня приехал Владимир Путин, говорят не просто образцово-показательным. Ещё с давних советских времен «Зеркальный», по имени дивной красоты озера, которое здесь расположено, называли «ленинградским Артеком».

С 1969 года здесь отдохнули и поправили здоровье около полумиллиона ленинградских пионеров и комсомольцев и петербургских школьников.

Собственно, возле озера президента ждали воспитанники «Зеркального». Хорошие традиции - пусть не пионерский, но круг у костра и песни под гитару.

За смену Зеркальный принимает 350 человек. Причём, не только петербуржцев, а вообще россиян. В совместном отдыхе с толком, сейчас здесь занимаются юные архитекторы, принимают участие гости из Дании и Финляндии. Сдержанным скандинавам нравятся не только занятия, еда и природа.

«Ребята из России, конечно, веселее, чем у нас в Финляндии», - говорит Эдвин Ингман из Финляндии.

Как будто обидевшись, скандинавский циклон помешал встрече у костра: начался проливной дождь, прогулку по реконструированному недавно лагерю Путину пришлось сократить.

«Зеркальный» переживает второе рождение: новые корпуса, столовая, киноконцертный комплекс. А в спортивные залы на летние сборы приезжают воспитанники школы олимпийского резерва. Болельщики махали Путину с трибуны стадиона, а в гимнастическом зале прошел разговор о главной спортивной теме.

«Как вы оцениваете успехи наших олимпийских гимнастов?» - поинтересовался у тренера Олега Кожевникова Владимир Путин.

«Знаете, двояко. Мы ждали кое-где получше. Но в принципе они выступили отлично», - заверил тренер.

Бесплатные путёвки для социально незащищённых, 80-процентная скидка для участников спортивных и творческих коллективов. Все эти льготы - за счёт бюджета. И если в «Зеркальном» понятно за что платить, то есть места - разрушенные корпуса, плесень и протекшие потолки.

«Наша логика должна заключаться в том, чтобы в этой очень важной социальной сфере была реальная конкуренция, чтобы финансирование было доступным и государственным, и муниципальным, и частным, что самое важное, и это главное, я считаю, частным учреждениям подобного рода. Сделать это непросто. Почему? Потому что если деньги идут из регионального бюджета, то кому региональный бюджет платит прежде всего? Георгий Алексеевич своим учреждениям будет платить. Но, а нужно не своим платить, а тем, кто лучше услугу предоставляет. Как организовать этот процесс? Это непростое дело. Но нужно этого добиться, и тогда мы увеличим качество, и цену сможем понизить», - пояснил Путин.

Уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов в очередной раз доказал, что недостатки есть везде, даже в образцово-показательном лагере.

«Даже здесь в пищеблоке мы зашли, увидели, что летают мухи. А вот в Китае принят закон о двух мухах. Где больше одной мухи, того - под суд», - привел пример уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов.

Смех смехом, но ремонтировать старые и строить новые загородные центры необходимо. Да, в этом году количество отдохнувших детей больше, чем в предыдущем. Но за десятилетия в стране исчезли, проданы и разрушены сотни лагерей и турбаз.

Большое внимание нужно уделять не только материальной, но и воспитательной составляющей. И особо подчеркнул Путин: дети с ограниченными возможностями вообще не должны знать проблем с тем, где и как отдохнуть летом.

«Конечно, здоровые дети, которые проводят время вместе с детьми с ограниченными способностями, вместе учатся или вместе отдыхают, конечно, они помогут. Но дело не в этом. Дело в том, чтобы человек с ограниченными возможностями чувствовал, что он не нуждается в помощи и поддержке со стороны. Чтобы он мог сам передвигаться, мог чувствовать себя полноценным человеком, мог участвовать во всех мероприятиях свободно, без посторонней помощи. Это очень важно», - подчеркнул Владимир Путин.

Стоимость путевки в этом году подросла: в среднем по стране это около 15 тысяч рублей. Впрочем, министр труда и соцзащиты заверил: рост контролируемый, ведь большую часть оплачивает бюджет.