А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мухаммед Мурси объявил общенациональный траур

В Египте объявлен трехдневный траур по погибшим на контрольно-пропускном пункте на Синае военным. Место, где на них произошло нападение, посетил президент Египта Мухаммед Мурси. Тем временем в Каире продолжаются демонстрации протеста.

С подробностями - ближневосточный корреспондент «Вестей ФМ» Андрей Попов.

Сегодня в Египте траур по погибшим военным на Синайском полуострове. Напомню, что группа боевиков напала на КПП, вырезала охрану, а затем расправилась с солдатами, находившимися в казарме. Всего погибло 16 человек и 7 были ранены. Экстремисты захватили два бронетранспортера, на которых направились в сторону израильской границы, и там были уничтожены.

Сегодня стало известно, что израильские службы безопасности заранее предупредили египетских коллег о готовящемся на Синае теракте, но те, видимо, не придали сообщению должного значения. Сами же израильтяне потребовали от своих граждан, чтобы те немедленно покинули Синайский полуостров, где израильским туристам грозила серьезная опасность. Это сообщение передавалось по средствам массовой информации, а также через родственников, которые поддерживали связь с отдыхающими на Синае израильтянами.

Министр туризма Египта Хишам Заазуа, касаясь произошедшего, заявил: «Вооруженное нападение на КПП близ израильской границы было совершено именно в тот период, когда Египет стремится восстановить туристический сектор, и эта вылазка будет иметь негативные последствия на поток туристов в страну».

По мнению министра туризма, самым отрицательным образом нападение на приграничный пост у города Рафах отразится на самом Синайском полуострове и на провинции Красное море, где расположены наиболее популярные среди туристов и важнейшие для туристической отрасли Египта курортные города - Шарм-эш-Шейх, Дахаб, Хургада. «Произошедший на границе инцидент бросает тень на Синай, и это заставит задуматься туриста, который решил отправиться на Синайский полуостров», - отметил Заазуа

Он сообщил также, что министерство находится в постоянном контакте с силовыми ведомствами страны, особенно с министерством внутренних дел, для координации совместных действий по обеспечению безопасности туристов, прибывающих в Египет, особенно в курортные зоны Синая на побережье Акабского залива и Красного моря.

Как сообщили израильсие СМИ, к берегам Синая Египет направил 2 корабля с вертолетами, которые должны будут искать террористов в песках Синая. Усиление наземной группировки египтян на Синае запрещает Кэмп-Дэвидский договор. и тем не менее военные утверждают, что сделают все от них зависящее, чтобы достойно ответить преступникам, атаковавших пограничный пункт близ Рафаха. Египетские военные обещали, что «армия силой будет отвечать на подобные проявления экстремизма». А в том, что нападение совершили исламские экстремисты, нет никакого сомнения. В опубликованном видеоролике боевики говорят, что либеральным и светским ценностям нет места в арабских странах и в мусульманском мире, а также обещают вести непримиримую борьбу «против сионистов», сообщила радиостанция «Коль Исраэль».

В эти дни в Каире и других городах Египта вновь проходят демонстрации. Те, которые организованы консервативной партией, отмечают, что «основной причиной атаки боевиков на пограничный пункт близ города Рафах является не игнорирование интересов населения Синайского полуострова и не слабость египетских сил безопасности, а недавняя амнистия лидеров исламистских организаций». Консерваторы подчеркивают, что под недавнюю амнистию попали лица, «которые отбывали длительные сроки или пожизненное заключения за участие в акциях, аналогичных атаке на КПП близ Рафаха.