А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Агент ноль-ноль Семен

Молдова и Украина могут оказаться втянутыми в шпионский скандал. Как стало известно «Ъ-MD», в Одессе по подозрению в шпионаже арестован гражданин РМ Семен Никулин. Задержанный, ранее работавший журналистом газеты «Независимая Молдова» и в агентстве Moldpres, проходит по ч.1 статьи 114 украинского УК «Шпионаж», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. В настоящее время Семен Никулин содержится в СИЗО Службы безопасности Украины в Киеве.

О задержании в Одессе гражданина Молдовы Семена Анатольевича Никулина, 1974 года рождения «Ъ-MD» сообщили источники в Службе информации и безопасности (СИБ) Молдовы. По словам собеседников «Ъ-MD», господин Никулин был задержан на основании ч.1 ст. 114 уголовного кодекса Украины. Она предусматривает тюремное заключение на срок от восьми до пятнадцати лет за «передачу или собирание с целью передачи иностранному государству, иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну». Информацию о задержании господина Никулина «Ъ-MD» подтвердили и в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) РМ, отказавшись, впрочем, от официальных комментариев. Супруга задержанного также наотрез отказалась обсуждать эту тему с «Ъ-MD».

Как выяснил «Ъ-MD», задержание господина Никулина украинские спецслужбы произвели в лучших традициях шпионских триллеров. Сотрудники СБУ арестовали его глубокой ночью в пятницу 13 апреля на частной одесской квартире по улице Сегецкая. Уже 16 апреля Шевченковский суд Киева санкционировал арест Семена Никулина, который в настоящее время содержится в СИЗО СБУ. Примечательно, что протокол о задержании, якобы молдавского шпиона, был составлен лишь в 21.00 того же дня и не содержал каких-либо упоминаний ни о понятых, ни об изъятых у задержанного документах.

Тем не менее, именно факт получения неких секретных документов от хозяина квартиры, где задержали Никулина (имя хозяина следствием не разглашается) послужил основанием для обвинений в шпионаже. Передача бумаг, по данным «Ъ-MD», была зафиксирована скрытыми камерами видеонаблюдения, заранее установленными в апартаментах. Впрочем, о результатах экспертизы упомянутых документов на предмет того, действительно ли они содержат гостайну, равно как и о том, когда дело может быть передано в суд, пока ничего неизвестно.

«Дело Никулина» не предавалось властями обеих стран широкой огласке. По данным «Ъ-MD», об инциденте было оперативно проинформировано молдавское руководство, которое в свою очередь поручило консульскому департаменту МИДЕИ через посольство Молдовы в Киеве оказывать господину Никулину необходимое содействие и следить за тем, чтобы его права не нарушались. Дозвониться в молдавскую дипмиссию на Украине не удалось - ее телефон весь день был занят.

Между тем, как рассказал «Ъ-MD» на условиях анонимности один из сотрудников молдавской СИБ, эта спецслужба косвенно привлекалась к «делу Никулина». В частности, СИБ снабдил адвокатов арестованного и украинскую сторону максимально полной информацией о нем, а также характеристикой, в которой выражались сомнения по поводу его причастности к шпионажу. «В характеристике мы разъяснили, что Никулин, как профессиональный журналист и сотрудник пресс-центра Объединенной контрольной комиссии прекрасно понимал, что можно, а что нельзя и вряд ли мог по своей воле участвовать в каких-то шпионских играх»,- сказал собеседник «Ъ-MD».

На момент задержания Семен Никулин являлся действующим сотрудником пресс-центра Объединенной контрольной комиссии (трехсторонний орган, который руководит миротворческой операцией в Приднестровском регионе Молдовы - «Ъ-MD»). В 1996 году он окончил Одесский институт сухопутных войск, служил в Национальной армии Молдовы. В 2003 году господин Никулин работал журналистом государственного информагентства Moldpres и специализировался на приднестровской тематике. С 2004 по 2007 год был обозревателем газеты «Независимая Молдова». На странице господина Никулина в соцсети указано, что с 2011 года по настоящее время он работает директором зарегистрированной в Кишиневе фирмы SCOF_Consulting R.A.