А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Иран заменит жестокий способ казни на "гуманное" повешение

ТЕГЕРАН, 13 августа. В Иране смертные приговоры через забрасывание камнями начали заменять на казнь через повешение.

Об этом, пишет Lenta.Ru, сообщает The Guardian. Согласно информации издания, за последнее время форму казни заменили как минимум двум женщинам, осужденным на смерть за супружескую измену. По одной из версий, действия иранских властей могут быть вызваны волной критики, которая связана с нашумевшей историей 43-летней Сакинэ Аштиани. Напомним, мать двоих детей была приговорена к смерти через забрасывание камнями. Аштиани обвиняется в супружеской измене, а также в причастности к убийству своего мужа. Но, по утверждению защитников женщины, признание она дала под пытками. Адвокаты подсудимой привлекли внимание международной общественности к ее делу. После этого действия иранского правосудия подверглись критике ряда стран, а некоторые государства даже предложили предоставить Аштиани политическое убежище. Многие страны осуждают принятую в Иране практику забрасывания камнями как слишком жестокий способ казни. Заменяя его на более гуманный метод - повешение - Иран может надеяться смягчить репутационный ущерб, нанесенный процессом над Сакинэ Аштиани. The Guardian пишет, что в настоящее время казни через забрасывание камнями дожидаются 12 иранских женщин и трое мужчин. При этом исполнение всех смертных приговоров в стране было отложено на время священного для мусульман месяца Рамадан. Смертная казнь в ИРИ, пишет портал Timeszp.com, применяется, в том числе, за убийство, изнасилование, вооруженное ограбление, ересь, богохульство, торговлю наркотиками, содомию, проституцию, супружескую измену, предательство и шпионаж, распространение порнографии. Казнят иранских преступников согласно шариатскому закону с момента установления исламской республики в 1979 году. Стоит отметить, что многие казни в Иране совершались публично, но в феврале 2008 года публичная демонстрация сцен смертной казни вследствие негативного отношения населения страны была запрещена. Однако она иногда все еще применяется на практике.

Решение о публичной казни принимает глава судебной системы Ирана. Так, всего через несколько месяцев после принятия запрета, в июля 2008 года прошла массовая публичная казнь 30 человек.

Как ранее сообщал «Росбалт», по данным итальянской организации Hands Off Cain, Иран занимает второе место по числу казней - за год приговор был привед в исполнение в отношении 402 человек. Лидером списка остается Китай, где в 2009 и первой половине текущего года было проведено в исполнение около 5 тыс смертных приговоров. Стоит отметить, что всего в мире за это время было казнено 5679 человек.