Чемпион Латвии потерпел первое поражение в межсезонье

Хоккеисты лиепайского «Металлурга» продолжают готовиться к новому сезону и провели еще два проверочных матча с клубами ВХЛ (второго по силе российского дивизиона), сообщает официальный сайт команды.

После побед с одинаковым счетом 3:0 над действующим чемпионом ВХЛ «Торосом» и усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо», подопечные Валерия Воронина встретились с этими же командами еще по разу. Нефтекамский клуб был обыгран снова и на сей раз с результатом 4:2. У лиепайчан отличились Александр Бабурин, Том Тилля, Нериус Алишаускас и Повилас Веренис, забивавший уже в пустые ворота под конец встречи. Рамку «сталеваров» в этот день защищал Янис Калныньш.

В субботу лиепайская команда играла с «Казцинк-Торпедо» и казахскому клубу удалось взять реванш - 1:4. Пропустившего в первом периоде три шайбы Яниса Аузыньша сменил в перерыве Наурис Гринберг, а голом престижа у проигравших отметился Сергей Воронин.

Следующие спарринги у «Металлурга» намечены на 11 и 15 августа с еще одним представителем ВХЛ - альметьевским «Нефтяником».