А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Баку против заселения Карабаха сирийскими армянами

БАКУ, 6 августа. Планы переселения сирийских армян в Нагорный Карабах являются «провокацией Армении», заявил зампредседателя парламентского комитета по безопасности и обороне Азербайджана Айдын Мирзазаде, сообщает Trend.

«Это означает открытое признание того, что Армения оккупировала азербайджанские территории. Раньше они говорили, что это якобы община создала независимое государство в Нагорном Карабахе, теперь они признаются в том, что это деятельность Армении и переселение туда сирийских армян является официальной политикой данного государства», - отметил Мирзазаде.

«Думаю, что и это им не удастся, поскольку расследующая факты миссия ОБСЕ в результате наблюдений, проведенных на оккупированных территориях, отметила факт незаконного переселения населения и объявила, что это противоречит международным конвенциям. С другой стороны, особо подчеркивается, что сегодня это население не имеет документов и зависимо от местного военного режима», - сказал депутат.

По его словам, «сами сирийские армяне смотрят на Армению как на временное место проживания», - подчеркнул Мирзазаде.

Напомним, что авиакомпания Armavia начала вывозить из Сирии армянские семьи, желающие покинуть охваченную войной страну. По сообщениям армянских СМИ, большая часть сирийских армян ждет стабилизации ситуации в Сирии, чтобы вернуться обратно, заявила журналистам министр по вопросам диаспоры Грануш Акопян. Вместе с тем, сообщила она, в течение последних лет 800 семей сирийских армян приобрели недвижимость в Армении.

Напомним также, что на днях в Карабахе был создан специальный комитет, который будет заниматься проблемами армян из Сирии. Обращение от сирийских армян о поселении в Карабахе получил также глава администрации Кашатагского района Сурен Хачатрян, к которому обратилась семья врачей. «Отец и мать - врачи, а дети учатся в ординатуре. Отец приехал к нам, мы показали ему 6-квартирный дом в Ковсакане, построенный совместно с фондом "Кюфенкян". Им понравилось, теперь семья должна переехать в Ковсакан, где они устроятся на работу в местной больнице», - сказал Хачатрян. По его словам, в настоящее время они готовы принять еще 5 семей, которые смогут обустроиться в том же доме. Желающих, по словам главы администрации, много. «Звонят, договариваются. Если бы было больше жилья, мы могли бы принять больше.

Председатель общественной организации "Айазн" Армен Мкртчян представил пакет требований в правительство Армении, где предлагалось армянам из Сирии давать не статус беженца, а статус "Вернувшихся на Родину". "Айазн" также предлагает, чтобы государство занялось обустройством армян из Сирии, предоставлением им жилья, работы, содействовать в продолжении учебы.