Футбольный клуб "Кубань" упустил ничью в Самаре

Желто-зеленые потерпели второе поражение в сезоне.

В матче 3-го тура Чемпионата России по футболу краснодарская «Кубань» в Самаре встречалась с местными «Крыльями Советов».

В середине первого тайма желто-зеленым удалось открыть счет. На 22-й минуте Давид Цораев красиво пробил в «девятку», замкнув подачу Ионова после розыгрыша углового - 0:1. Хозяева отыгрались спустя 8 восемь минут. Сергей Корниленко мощно пробил по воротам соперника из-за пределов штрафной, застав врасплох голкипера «Кубани» Александра Беленова - 1:1.

На 41-й минуте желто-зеленые остались в меньшинстве. Красную карточку за грубую игру получил Артур Тлисов. За 5 минут до окончания основного времени второго тайма «Крылья» дожали противника. Стив Жозеф-Ренетт головой расстрелял Беленова с линии вратарской, использовав подачу Себайоса с правого фланга - 2:1.

Одерав первую победу в сезоне, самарцы с 4 очками поднялись на 6-ю строчку в турнирной таблице. «Кубань», уступив во втором выездном матче кряду, покинула десятку сильнейших клубов Премьер-лиги.

«Крылья Советов» (Самара) - «Кубань» (Краснодар) - 2:1 (1:1).

Голы: Цораев (Ионов), 22 - 0:1; Корниленко (Петров), 30 - 1:1; Жозеф-Ренетт (Себайос), 86 - 2:1.

«Крылья Советов»: Веремко, Жозеф-Ренетт, Епуряну, Верховцев, Голубев, Баляйкин (Делькин, 83), Свежов (Себайос, 53), Петров, Немов, Кабайеро, Корниленко.

«Кубань»: Беленов, Лоло, Деальберт, Козлов, Армаш, Тлисов, Кулик, Ионов (Букур, 89), Цораев (Жавнерчик, 82), Никулаэ (Уренья, 72).

Предупреждения: Петров, 58 - Козлов, 38.
Удаления: нет - Тлисов, 41.