А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Юлия Тимошенко. Год в застенках

Прошел ровно год, вероятно, с самой черной страницы в новейшей истории Украины - ареста Юлии Владимировны Тимошенко.

Главные новости в Интернете, на телевидении и в прессе тогда начинались словами «экс-премьер-министр Юлия Тимошенко» или «судья Печерского суда Киреев». Мы каждый день наблюдали за так называемым процессом, а точнее - позором всей судебной системы Украины. Мы видели опрос свидетелей, реакцию зрителей в зале суда, капли пота, стекающие по лицу Родиона Киреева, ежедневную железную выдержку и силу характера Юлии Владимировны. Все эти события и детали - уже наше прошлое и история, которую забывать нельзя.

Суд над Тимошенко - позор для нашей страны. Мировая поддержка Юлии Владимировны была действительно мировой. Жители европейских стран следили за каждым произнесенным ею словом. Лидеры Германии, Франции, Великобритании выражали свою поддержку Тимошенко и называли ее уже не иначе, как «политзаключенная», и обращались к Виктору Януковичу с требованием прекратить судебный фарс, но безуспешно. Преступная власть действовала по своему, заранее написанному, но, естественно, негласному сценарию.

Простые люди, вышедшие на Крещатик и окружившие здание Печерского суда, который потом все называли уже «Пещерным», вся эта тысячная армия неравнодушных каждый день надеялась, что все закончится по справедливости, что судить (раз уж довели до суда) будут по закону. Но закон и нынешняя власть - понятия несовместимые. Гарант Конституции, который перекроил ее по своим понятиям, всегда был в неладах с законом, а несчастный судья Киреев терял связь с законом вместе с каплями пота, стекающими по его дергающемуся лицу. Мы это видели каждый день. Мы до сих пор помним эти события. Мы ничего не забыли. И мы знаем, весь мир знает, что Юлия Тимошенко - это узница совести. Она находится в тюрьме не по причине «газового дела». Для всех здравомыслящих людей совершенно понятно, что ее физическую свободу ограничили именно из-за политических убеждений. А еще из-за страха Януковича, хозяина «Межигорья», перед ней - хрупкой, но такой сильной женщиной, которая может разрушить благосостояние его Семьи. Он ограничил ее физическую свободу, но не духовную. Юлия Владимировна с нами. И она будет с нами. Нужно просто собраться с мыслями, духом, победить апатию и сбросить эту «регионально-тушечную» сатрапню с ее пьедестала. А многих из них осудить. По совести и по закону.

Мы можем вспомнить прошлое, но не можем предвидеть будущее. Мы можем в чем-то сомневаться, но никто не запретит нам надеяться. Сегодня, через год после того, как Юлия Тимошенко оказалась в тюремной камере, мы верим и мы знаем, что она и другие политические заключенные выйдут на свободу.
Комментируя годовщину заточения Юлии Тимошенко, уполномоченный правительства ФРГ по правам человека Маркус Ленинг призвал украинское руководство придерживаться международных обязательств. Ленинг подчеркнул, что не изменил своего мнения и считает «приговор Юлии Тимошенко, а также продолжающиеся процессы против нее и других бывших членов правительства политически мотивированными и примерами избирательного правосудия. Мы ожидаем, что Украина обеспечит независимость правосудия, а также честные процессы, которые базировались бы на принципах правового государства».

Кроме того, немецкий омбудсмен напоминает, что в случае возникновения проблем со здоровьем обвиняемые должны получать надлежащую медицинскую помощь. Ведь Украина подписала Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, соответственно, ей нужно выполнять взятые на себя обязательства. «Федеральное правительство вместе со своими партнерами в Европейском союзе очень внимательно наблюдает за процессами против Юлии
Тимошенко», - предостерегает немецкий омбудсмен. В поле зрения остаются также парламентские выборы в Украине, которые будут иметь непосредственное влияние на развитие отношений между Киевом и Брюсселем. «Верховенство права, независимое правосудие и свободные, честные парламентские выборы в октябре являются решающими предпосылками к дальнейшему сближению Украины и Европейского союза», - подчеркнул уполномоченный федерального правительства Германии по правам человека Маркус Ленинг. Сравните с тем, что говорила по этому же поводу его украинская коллега Валерия Лутковская. И определите для себя, где мы хотим жить: в европейской цивилизованной стране, где людей не кидают за решетки за их политические убеждения, или в «паханате», который считает Украину своим бизнес-проектом. Сил и терпения вам, Юлия Владимировна! Сил и терпения всем нам...

Андрей НЕЗЛОЙ
«Вечерние Вести»