А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Министр финансов Челябинской области призывает к ужесточению финансовой дисциплины

Министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын положительно оценил вводимое на федеральном уровне усиление ответственности за нецелевое расходование бюджетных средств.

На днях правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который расширяет значение нецелевого использования бюджетных средств. В частности, под этим будет теперь пониматься и принятие органами власти обязательств сверх утвержденных в бюджете объемов финансирования. По словам Андрея Пшеницына, сегодня это правило нередко нарушается, особенно на муниципальном уровне. Так, по итогам 2011 года подобные нарушения обнаружены на 17 территориях области. Объем взятых обязательств превысил возможности бюджетов на общую сумму 177 миллионов рублей. Министр финансов региона выразил серьезную озабоченность и указал на опасность такой практики. Она может дестабилизировать финансовую политику муниципалитета - в случае непоступления дополнительных доходов, оплачивать заключенные договоры будет нечем и средства могут быть взысканы в судебном порядке.

Правительство предлагает подобные действия главных распорядителей бюджетных средств трактовать как нецелевое использование и увеличить размер штрафов за это в десять раз. Однако, по мнению главы минфина области, наряду с ужесточением ответственности, не лишним было бы подумать об установлении соответствующего контроля со стороны исполнителей бюджетных договоров - коммерческих организаций. При заключении контрактов, оплачиваемых за счет бюджета, они также должны иметь возможность проверить платежеспособность контрагента. По словам Андрея Пшеницына, это станет возможным для всех только после внедрения на территории всей страны системы «Электронный бюджет», а пока данный вопрос требует отдельной проработки и поправок в законодательство.