Кубка губернатора Тюменской области поспорят четыре команды

Определился окончательный состав волейбольного Кубка губернатора Тюменской области среди женских команд. Эти соревнования состоятся с 31 августа по 2 сентября.

За главный приз в родных стенах поспорят хозяйки площадки из «Тюмени-ТюмГУ». Сибирская дружина сейчас готовится к своему второму сезону в российской суперлиге. В прошлом чемпионате подопечные Игоря Гайдабуры финишировали на девятом месте.

Фаворитом турнира выглядит польская команда «Атом-Трефл» из города Сопот. Этот коллектив выиграл последний чемпионат своей страны. Год назад «Атом-Трефл» становился обладателем серебряных медалей.

Тюменские болельщики волейбола увидят и турецкую дружину «Иллер Банкасы». В завершившемся национальном первенстве эта команда была шестой. Четвёртым участником турнира станет украинская «Северодончанка».

Этот коллектив - один из лидеров волейбола в своей стране. В минувшем чемпионате подопечные известного тренера Владимира Бузаева стали бронзовыми призёрами. В 2009 году «Северодончанка» выиграла золотые награды.

Все участники Кубка губернатора по разу встретятся между собой. Поединки турнира пройдут в спорткомплексе «Центральный».