"Динамо" - "Спартак" - 0:4. Красно-белые одерживают третью победу подряд

На стадионе «Арена Химки» состоялся матч «Динамо» - «Спартак» в рамках третьего тура российской Премьер-Лиги. Столичное дерби завершилось разгромной победой подопечных Унаи Эмери со счётом 4:0.

Красно-белые открыли счёт на 23-й минуте: отличный перевод на Билялетдинова на правый фланг, Динияр обработал мяч и пробил с линии штрафной. Шунин вроде бы среагировал, но мяч не зафиксировал, и он пролетел под падающим вратарём.

Cразу после перерыва великолепный удар со штрафного в обвод стенки удался Парехе - Шунин не имел шансов отразить удар.

На 75-й минуте Дзюба отдал за спину пас на набегавшего Жано. Тот на высокой скорости ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол.

Через минуту бело-голубые остались в меньшинстве. Нобоа грубо сыграл против Кариоки и спустя 21 минуту после выхода на поле покинул его.

До разгромного «Спартак» довёл счёт уже в добавленное время. Шунин выбил мяч от своих ворот прямо на Дзюбу, Артем отпасовал на Кариоку, и тот пробил точно в нижний угол.

Таким образом «Спартак» наряду с «Зенитом» одержал три победы в трёх стартовых турах. «Динамо» потерпело три поражения, ни разу не распечатав ворота соперника.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
3-й тур

Динамо (Москва) - Спартак (Москва) - 0:4
Голы: Билялетдинов, 23 (0:1); Пареха, 49 (0:2); Ананидзе, 75 (0:3); Кариока, 90+3 (0:4).