В Подмосковье прошел пятый этап RRC

Пятый этап чемпионата России по кольцевым автогонкам (RRC) прошел 4 - 5 августа на автодроме Moscow Raceway в Волоколамском районе Московской области.

В самом мощном и самом престижном классе «Туринг» в воскресенье состоялась вторая гонка, которая стала одной из самых увлекательных в сезоне. Впервые в сезоне победу одержал москвич Дмитрий Добровольский, выступающий на автомобиле BMW E90. На протяжении всей второй половины гонки и вплоть до самого финиша упорную борьбу за победу с ним вел Николай Карамышев из Курска, который на своем SEAT Leon в итоге остался вторым. Петербуржец Михаил Козловский, пилотирующий Lada Granta Sport, на самом финишном флажке вырвал третье место. Для него этот подиум стал первым в сезоне.

Примечательным событием гонки и всего этапа стало участие в соревнованиях известного отечественного гонщика Владимира Лабазова. Чемпион России-2006 заменил в составе команды Storm Motorsport пилота Артема Еремина, пропускавшего этап по вынужденным причинам. В итоге опытнейший пилот занял шестое место. Его коллега по «конюшне» - вице-чемпион России-2010 Андрей Николаев - финишировал восьмым.

Днем ранее, в субботу, прошла первая гонка, победителем которой вышел лидер личного зачета Александр Фролов из Оренбурга. Следующий, шестой, этап RRC пройдет 18 - 19 августа в Смоленской области.

Чемпионат России по АКГ/ Russian Racing Championship (RRC)

5.08.2012. Класс «Туринг». Вторая гонка.