А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Два Судана договорились о транзите нефти

Официальные представители Судана подтвердили достижение «разумного» соглашения с Южным Суданом о размере платежей за транзит нефти, что являлось главной причиной конфликта между двумя странами.

По словам посредника Африканского союза на переговорах, бывшего президента ЮАР Табо Мбеки, «стороны договорились по все финансовым вопросам относительно нефти».

«Мы достигли окончательного соглашения с Южным Суданом по транзиту нефти. Мы надеемся решить оставшиеся вопросы на дальнейших переговорах», - заявил представитель министерства нефти Судана Авад Абдул Фата.

Суданский участник переговоров Мутриф Сиддик, в свою очередь, назвал достигнутое соглашение по оплате транзита южносуданской нефти через страну «разумным» компромиссом с уступками с обеих сторон.

В конце июля текущего года Южный Судан предложил Судану полностью списать долги на сумму 4,9 миллиарда долларов, а также компенсацию в размере 3,2 миллиарда долларов за транзит нефти. Джуба также согласилась увеличить плату за транзит экспортной нефти через территорию Судана с 7,26 доллара за баррель до 9,1 доллара. Хартум требовал 36 долларов, однако впоследствии снизил сумму до 22,2 доллара за баррель. Нефть приносит Южному Судану порядка 98 процентов дохода бюджета, напоминает ИТАР-ТАСС.

Накануне государственный секретарь США Хиллари Клинтон призвала Южный Судан и Судан срочно достичь компромисса и возобновить добычу и транзит нефти. «Время бурить скважины, а не копать могилы», - подчеркнула она.

Весной между двумя странами чуть было не произошла полномасштабная война из-за нефтеносной провинции Хеглиг. После раздела страны Южному Судану досталось больше месторождений, однако экспортные трубопроводы и инфраструктура остались в Судане.