А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Губернатор проверил системы оповещения о ЧС в районах Хабаровского края

Речь идет о селах Комсомольского и Нанайского районов

Хабаровск, 4 августа, AmurMedia.

Губернатор Вячеслав Шпорт побывал в двух селах Комсомольского и Нанайского районов. Целью рабочей поездки стала проверка систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Сначала глава региона отправился в село Гайтер Комсомольского района. Вблизи этого населенного пункта в этом году уже возникали очаги лесных пожаров, поэтому своевременное оповещение о чрезвычайных ситуациях здесь жизненно необходимо. Вячеславу Шпорту показали работу системы уличного радиовещания, установленную в местном доме культуры.

Система состоит из микрофона и усилителей, благодаря которым представители администрации могут оперативно доводить необходимую информацию до жителей села. Также в Гайтере отработаны и традиционные способы оповещения - с помощью рынды и подворового обхода.

В селе Троицкое Вячеслав Шпорт посетил районный центр оповещения населения. Сюда из краевой столицы поступает информация о возможных ЧС, которая затем транслируется во все населенные пункты Нанайского района. Главе региона показали, как принимаются и передаются сведения о происшествиях, продемонстрировали, как работают специалисты местной администрации при угрозе ЧС.

«Пока во многих районах, как например в Нанайском, аппаратура для оповещения населения и связи с Хабаровском аналоговая, устаревшая. В крае реализовывается проект по переходу на системы оповещения, которые управляться будут уже с помощью цифрового оборудования из краевого центра. До 2014 года такой техникой мы оснастим 85 населенных пунктов. Но работать в этом направлении обязательно должны и главы поселений. В каждом поселке должен быть отработан четкий механизм по доведению информации до жителей. Опыт показывает, что своевременное оповещение людей о чрезвычайных ситуациях помогает избежать человеческих жертв», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.