А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Министр юстиции хочет ужесточить наказание "за госязык"

Министр юстиции Янис Борданс (Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ) планирует укреплять Центр госязыка и не исключает введение более жестких штрафов за неиспользование госязыка, сообщает Apollo.lv со ссылкой на BNS.

По словам министра, в каждом учреждении употребление госязыка должно быть естественным. Не только в частных компаниях, но и в государственных и муниципальных учреждениях есть тенденция, при которой право работника говорить на госязыке кажется незначительным, и ему приходится переходить на другой язык в ходе общения с клиентами и коллегами.

Борданс полагает, что нужно усилить ресурсы Центра госязыка, но этот вопрос надо рассматривать в комплексе с возможностями бюджета. Кроме того, министр считает достойной обсуждения идею об ужесточении наказания за неиспользование госязыка, однако признает, что степень жесткости наказания - не единственный способ, как добиться применения латышского языка в общении. Важно также последовательное примнение уже имеющихся наказаний и соблюдение законов.

«Общество должно понимать, что русскоязычные жители Латвии понимают латышский язык, и я хотел бы сказать латышам: говорите по-латышски! Это долг латыша по отношению к себе и к следующим поколениям. Сейчас формируется межведомственная группа по разработке плана мер реадмиссии. Но захотят ли они возвращаться в Латвию, если им тут придется русифицироваться? Они будут лучше себя чувствовать в европейской стране», - полагает Борданс.