А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Около 40% больных ВИЧ/СПИДом пренебрегают лечением

Около 40% ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом не желают лечиться и не посещают региональные центры СПИДа.

Об этом на брифинге в Министерстве здравоохранения в пятницу заявила председатель Государственной службы Украины по вопросам противодействия ВИЧ/СПИДу и другим социально-опасным заболеванием Татьяна Александрина, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

«На учете состоят более 122 тыс. ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом, но не все эти пациенты соблюдают дисциплину, посещают центры СПИДа. Около 40% этих пациентов мы не можем привлечь к обследованию, посещению этих центров, не можем сформировать расположение к лечению», - сказала председатель Госслужбы по вопросам противодействия ВИЧ/СПИДу.

В этом контексте она обратилась к представителям общественных организаций с просьбой помочь привлечь их к лечению, что позволит предотвратить 20 тыс. смертей от СПИДа.

Первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко поддержала это обращение председателя Госслужбы по вопросам противодействия ВИЧ/СПИДу. Комментируя реплику представителя сети ЛЖВ относительно того, что формирование расположения к лечению больных ВИЧ/СПИДом - задача государства, она заметила, что «как бы мы не делили ответственность, но медикам значительно сложнее войти в среду наркоманов, гомосексуалистов, женщин, ведущих асоциальный образ жизни, и другого контингента, чем членам общественных организаций».

«Их опыт, знание и умение работать в этой среде - это, пожалуй, самое главное и важное орудие для государственных органов и центров СПИДа на территории Украины», - отметила Моисеенко.

Надежда Юрченко, КИЕВ. 3 августа 2012 года.