А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

По населению России новые акцизы ударят сильнее, чем засуха

В Новосибирске руководители транспортных компаний области провели внеочередное собрание. Обсуждали предложение Министерства финансов о повышении акцизов на топливо.

Могут ли новые акцизы на топливо разорить грузоперевозчиков? В Новосибирске руководители транспортных компаний области провели внеочередное собрание. Обсуждали предложение Министерства финансов о повышении сборов на 3 рубля с каждого литра.

Добираться до места встречи некоторые участники предпочли своим ходом. Тысячи лошадиных сил, сотни тонн грузоподъемности - и это лишь малая часть новосибирского автомобильного флота.

Демонстрировать свою мощь всему городу и фактически блокировать дороги перевозчики не стали. Совещание провели на окраинах. Будто намекая: нас выбрасывают на обочину.

Алексей Головешкин, директор транспортной компании: «При введении акциза на 1 рубль у нас годовая затрата увеличится почти на 67 тысяч рублей. На следующий год, когда 2 рубля будет, соответственно, на 130 тысяч, а на третий год, в 2013 году, ежегодная затрата на 1 грузовик повышается до 200 тысяч рублей».

Это в десяток раз больше нынешнего транспортного налога, который, к слову, тоже хотят сохранить. Перевозчики уверены: про обновление парка можно будет забыть. А по населению России новые акцизы ударят посильнее, чем засуха.

- Если Минфин примет то решение, которое мы сейчас обсуждаем, продукты первой необходимости повысятся в цене.

Реальность мрачна так же, как перспективы. В редких регионах дороги становятся лучше.

Станислав Яковлев, водитель: «Средняя скорость больше 70 километров - я не имею права ездить. А на некоторых наших дорогах я еду 20 километров в час из-за состояния дороги».

Перевозчики согласны: дополнительные сборы нужно направлять на ремонт полотна. Но собирать акцизы предлагают на заправках, а не на нефтеперерабатывающих заводах.

Вячеслав Трунаев, президент Объединения перевозчиков Сибири: «Те деньги, которые должны идти целенаправленно в наполнение дорожных фондов, они должны и будут оставаться в бюджете области. Тем самым, все средства пойдут на содержание дорог области».

Единогласно участники собрания поддержали идею ввести реальный общественный контроль за расходованием средств и качеством ремонта дорог. Перевозчики изнутри хотят разобраться, почему стоимость подобных работ в России гораздо выше, чем в большинстве европейских стран.