А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Смартфоны правят бал

Смартфон - однозначный лидер продаж среди цифровых устройств. Мировой рынок этих девайсов растет уже не первый квартал, по продажам в штуках они превосходят и компьютеры, и планшеты.

Мировой рынок смартфонов демонстрирует уверенный рост. За второй календарный квартал 2012 года в штучном выражении он вырос на 47% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, по данным исследовательской компании Canalys. Общее количество проданных на планете смартфонов достигло 158,3 миллиона штук.

СМАРТФОНЫ НА ФОНЕ КОМПЬЮТЕРОВ

По ранее опубликованным данным все той же компании Canalys, за второй квартал 2012 года было продано 108,7 миллионов компьютеров и планшетов, рост соответствующего рынка составил 11,7%. Как видно, компания рассматривает планшеты и ПК (настольные системы, ноутбуки и нетбуки) как единый класс устройств.

Но из данных исследования следует, что ПК за квартал было реализовано 84,7 миллионов, а планшетов 24 миллиона. Рост продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда планетов было продано 13,7 миллиона, а компьютеров - 83,6 миллионов, составил 1,3% и 75% соответственно. Как видно, планшеты показывают более высокие темпы роста, но количество проданных компьютеров и планшетов намного меньше, чем смартфонов.

SAMSUNG, APPLE И ДРУГИЕ

Samsung занимает почти треть этого рынка - 31% - в штучном выражении. За квартал продано 45 миллионов смартфонов этого производителя. По мнению исследователей Canalys, успех продукции Samsung во многом определяет всплеск продаж девайсов на платформе Android, хотя компания успешно продает и смартфоны на своей собственной платформе Bada.

На втором месте по проданным аппаратам - Apple. По данным Canalys, за календарный квартал смартфоны на платформе iOS заняли 16,4% рынка, их было продано 26 миллионов единиц. Интересно, что поставив очередной рекорд по продажам iPhone и увеличив объем их реализации на 28%, Apple все же отстает от динамики рынка - год назад во втором квартале компания занимала 18,4% рынка в штучном выражении. Уже в третьем квартале ситуация может измениться с появлением долгожданного iPhone 5, а в четвертом Apple может догнать и перегнать рынок.

Компании Nokia, HTC и RIM также вошли в пятерку лидеров по проданным аппаратам.

WINDOWS PHONE - ЛИДЕР ПО ДИНАМИКЕ

Windows Phone - безусловный лидер по приросту продаж: устройств на платформе Microsoft продано на 277,3% больше, чем во втором квартале 2011 года. Однако это классический эффект низкой базы - их продано всего 5,1 миллиона, а занимаемый процент рынка в штучном выражении достиг 3,2%. По распространенности Windows Phone даже уступает платформам RIM и Symbian, которые занимают 5,4% и 4,1% рынка, соответственно. Обе платформы показали резкую отрицательную динамику, сократив свое присутствие на рынке на 32,1% и 64,6%.

Доля iOS-устройств по понятным причинам совпадает с долей устройств Apple и занимает 16,4% рынка, также демонстрируя отрицательную динамику. Снизились продажи смартфонов на платформе Samsung Bada - с 2,9% до 2,1%.

Единственная платформа, демонстрирующая положительную динамику наряду с Windows Phone - Android. Продажи смартфонов на этой платформе выросли на 110% и занимают теперь 68% рынка «умных телефонов» в мире.

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Очевидно, что лидерство в ближайшем будущем сохранит платформа Android. На втором месте будет iOS, и вся интрига с ней будет состоять в проценте отставания от лидера, а это определит популярность iPhone 5. В четвертом квартале 2012, после появления Windows Phone 8, платформа Microsoft займет третье место, хотя с провальными результатами RIM и Symbian это может случиться и в третьем квартале текущего года.

Александр Маляревский, ПРАЙМ