А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Казани разработаны планы застройки территорий для многодетных семей

Подать заявление на предоставление земельного участка можно на портале государственных и муниципальных услуг РТ.

(KZN.RU, 3 августа, Ирина Смирнова). Разработан генеральный план застройки территорий, предназначенных для размещения земельных участков для многодетных семей Казани.

План опубликован на интернет-странице Комитета земельных и имущественных отношений Исполкома Казани. Он включает в себя предполагаемую планировку обоих участков в Лаишевском и Высокогорском районах Татарстана. Оба проекта разработаны ОАО «Институт "Казгражданпроект"».

В настоящее время в Казани в рамках реализации законодательства Российской Федерации о бесплатном выделении земли многодетным семьям определено 2 участка - в Лаишевском и Высокогорском районах. Оба участка площадью 300 га. В Лаишевском районе участок располагается в районе поселка Сокуры (10,5 км от Казани), а в Высокогорском - в районе поселка Каймары (9 км от Казани).

В границах земельных участков первого пускового комплекса возле поселка Каймары (Высокогорский район РТ) предполагается размещение 282 земельных участков. Первый комплекс в районе поселка Сокуры Лаишевского района РТ включает 297 земельных участков. Участки «нарезаны» по 6, 7, 8, 9, 10-11 соток.

Согласно проекту межевания на обеих территориях предусмотрены зоны общеобразовательных школ, дошкольных учебных заведений, обслуживания населения, коммунальные объекты и рекреационно-ландшафные зоны.

Мэрия Казани обращается ко всем многодетным семьям, подавшим заявление на получение бесплатного земельного участка, с просьбой принять участие в опросе по определению наиболее привлекательной территории. Опрос проводится на портале государственных и муниципальных услуг РТ в разделе «Подать заявление на предоставление земельного участка многодетной семье». Чтобы активировать опрос, необходимо ввести номер заявления или паспортные данные во вкладке «Проверить статус заявления». Далее необходимо выбрать удобный для себя участок и нажать кнопку «Проголосовать».

Данный опрос поможет определить объем выполнения проекта планировки и межевания земельных участков, а также необходимые технические условия.

Окончательное решение о выборе заявители будут принимать непосредственно в момент процедуры выбора земельного участка.

Обеспечение многодетных семей землей выполняется в рамках реализации инициативы Президента РФ, в соответствии с которой в июне 2011 года соответствующие изменения были внесены в федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс РФ. В ноябре 2011 года Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал закон «О внесении изменений в Земельный кодекс РТ», а в декабре вышло соответствующее Постановление Исполкома Казани.