А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Сочи создана трехмерная электронная карта города

Трехмерную электронную карту Сочи разработали российские инженеры.

Российские инженеры по заказу ГК «Олимпстрой» создали трехмерную электронную карту Сочи. Так называемся ГИС 3D (геоинформационная система) помогает работникам корпорации управлять большой олимпийской территорией, не отходя от монитора компьютера.

Работа инспекторов земельного контроля уже вышла на новый уровень - с помощью новых технологий они ведут земельный и градостроительный кадастры, регулируют процесс озеленения курорта. Современные разработки помогают администрации Сочи следить за тем, как в зоне международного гостеприимства изменяется внешний вид объектов, которые приводят к единому архитектурному облику.

«Все жилые кварталы, расположенные в зоне международного гостеприимства, должны выглядеть одинаково привлекательно. Благодаря геоинформационной системе мы можем видеть каждый объект и наблюдать, как он меняется», - цитирует первого заместителя главы Сочи Анатолия Рыкова «олимпийский» департамент.

С помощью электронной карты можно рассмотреть трехмерное изображение каждого олимпийского объекта, жилого дома, автобусной остановки, и даже светофора. Чтобы нарисовать такой детальный план местности вручную, понадобятся месяцы.

Количество информации на трехмерной карте постоянно растет. Сейчас в формат «3D» перевели уже 1200 кв. км территории Сочи. В системе есть сведения о возможных селях, паводках, лавинах, оползнях. В трехмерном изображении можно наблюдать как меняется экологическая обстановка в районе Сочи.

«На этой карте мы можем реально видеть, как меняется наш город, детально рассмотреть любой интересующий объект, наблюдать за строительством любого здания на территории Большого Сочи. В 3D-модели отображается рельеф местности, строения, дорожная сеть, трубопроводы, колодцы, светофоры, объекты растительности и гидрографии. Это дает возможность своевременного контроля, и обеспечивает беспрецедентную визуализацию всего того, что происходит в городе», - продолжил А. Рыков.

После Олимпиады эти уникальные наработки «Олимпстрой» обещает передать в дар администрации Сочи.