А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Китайцы скрывают от налоговой более $1 трлн ежегодно

ПЕКИН, 13 августа. Граждане Китая ежегодно скрывают до $1,4 трлн доходов от налоговых органов.

К такому выводу, пишет РБК daily, пришли специалисты China Reform Foundation (CRF), которые провели исследование для банка Credit Suisse. Сокрытие доходов в Китае имеет поистине огромные масштабы. Ежегодно китайцы утаивают от налоговой сумму, которая эквивалентна примерно 30% ВВП страны. По данным CRF, среднестатистическая китайская семья зарабатывает в год чуть более $4,7 тыс., а это почти вдвое (на 90%) выше официальных показателей. Для сравнения: по оценкам Всемирного банка, население Германии от налоговых органов утаивает $550 млрд ежегодно, а итальянцы скрывают $160 млрд. Специалисты CRF пришли к выводу, что реальные доходы китайцев почти в два раза превышают официальную статистику. В случае с обеспеченными семьями разница между подсчетами CRF и официальной правительственной статистикой еще больше - показатели расходятся более чем в три раза. Организация выяснила, что более законопослушными оказались беднейшие - расхождение в цифрах не превысило 13%. Самыми злостными нарушителями закона стали 20% богатейших семей Китая - они скрывают более 80% доходов. Стоит отметить, что сейчас разрыв между бедными и богатыми в Китае, даже по официальным данным, на одном из самых высоких уровней в мире. В то же время бороться с налоговыми уклонистами власти Китая пока не спешат - доходы от налогообложения физических лиц приносят бюджету не более 10% средств. «Основной причиной массового уклонения от уплаты налогов в Китае является очень высокая ставка - в среднем граждане отдают властям порядка 40% доходов, - рассказал эксперт Chatham House Керри Браун. - Если учесть, что социальная политика, проводимая государством, не позволяет китайцам получать, к примеру, достойное медицинское обслуживание, то склонность китайцев к уклонению от уплаты налогов понятна». Исследование показало, что основными источниками «серых» доходов граждан являются многочисленные взятки, откаты и прибыль, полученная от махинаций с землей. В качестве наиболее частых источников откатов фигурируют табачная и строительная отрасли.

Отметим, в Китае за злоупотребление должностными полномочиями, похищения, хищения и мошенничества в особо крупных размерах предусмотрена высшая мера наказания. По различным оценкам, ежегодно в КНР приводят в исполнение от 2 до 7 тыс смертных приговоров.

Так, 14 апреля текущего года китайский суд приговорил к смертной казни экс-замначальника городского Управления общественной безопасности, бывшего начальника городского Управления юстиции Вэнь Цяна по обвинению во взяточничестве и покровительстве мафиозным группировкам. Кроме того, имя Вэнь Цяна упоминается в делах по обвинению в изнасилованиях.

А ранее в Китае казнен бывший глава госуправления КНР по пищевым и лекарственным продуктам Чжэн Сяоюй, приговоренный к смертной казни за взяточничество. По данным суда, Чжэн Сяоюй за несколько лет получил взяток на более чем 6 млн юаней (около $800 тыс.). Чжэн Сяоюй брал взятки за предоставление лицензий на производство лекарств, не прошедших клинические испытания. В результате применения некачественных лекарств, одобренных Чжэн Сяоюем к использованию за денежное «вознаграждение» от компании-производителя, в КНР скончались по меньшей мере десять человек.