А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Во Франции сексуальные домогательства предотвратит жесткий закон

За игривые намеки или подмигивание коллеге - в тюрьму. Сенат Франции принял закон о сексуальных домогательствах. Предусмотрены уголовная и административная ответственность. Отчего спасают французских женщин - поинтересовалась Марина Костюкевич.

Во Франции принят закон о сексуальных домогательствах. Парламент страны единогласно одобрил документ, который предусматривает уголовную и административную ответственность. Отныне наказание за непристойные предложения и склонение к оказанию услуг сексуального характера можно получить до 2 лет лишения свободы и 30 тысяч евро штрафа. Подробнее о новом законе - Марина Костюкевич на радио «Вести ФМ».

Непристойное предложение подчиненному, склонение к сексу на работе, при приеме на нее или во время учебы и стажировки - за все это сластолюбцев ждет суровое наказание. С назойливыми приставалами во Франции не церемонились и раньше, однако прежний закон был не столь суров. А в мае его и вовсе отменили. После жалобы бывшего депутата парламента и зам мэра одного из французских городов. Он был страшно возмущен приговором в три месяца условно и штрафу за жесты сексуального характера в отношении трех дам из муниципалитета. Его адвокат, посчитавший неприличные жесты за неловкие ухаживания сумел доказать, что статья о сексуальных домогательствах устарела и ее стоит отменить. Что и сделали. Но желающие безнаказанно затащить в постель симпатичных коллег радовались недолго. Пришедший к власти Франсуа Олланд выполнил свое обещание заполнить законодательный вакуум в этом вопросе. Принятие такого закона - это действительная защита тех, кто слабее и кто в меньшинстве - считает профессор кафедры международного права МГИМО Дмитрий Лабин:

«Теперь необходимо предоставить большую защиту меньшинствам различного рода, в том числе и тех, которые попадают в такие ситуации на работе, в транспорте, в быту. И нет надлежащей возможности для своей защиты».

Отныне во Франции сексуальные домогательства - это поведение (многократное или одноразовое), а также высказывания, оскорбляющие человеческое достоинство, с «целью получения реальных или предполагаемых действий сексуального характера». Причем, расширился список мест, где может произойти харасмент (это юридический термин, обозначающий сексуальные преследования заведомо зависимых людей).Здесь очень много общего с российским законодательством - говорит адвокат Московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Владимир Юрасов:

«С точки зрения российского права, под сексуальными домогательствами понимаются действия, которые направлены на унижение человеческого достоинства. Намеки на вступление в половую связь, какие-то действия, физические контакты, какие-то приглашения к вступлению в интимную связь».

На деле таких историй масса. По статистике, большинство молодых женщин в той или иной мере сталкиваются с непристойными намеками со стороны сослуживцев, начальства, в студенчестве - от преподавателей. Такие действия подробно описаны в художественных произведениях, показаны в кино. Например, в американском фильме «Непристойное предложение» или в нашем «Анкор, еще анкор».Однако, на деле доказать, порой, очевидные вещи очень сложно - говорит адвокат Владимир Юрасов:

«Первое- свидетельские показания, подтверждающиеся уликами, как то: телесные повреждения, видеозаписи. Есть ряд инструментов как доставить в следствие и суд данный вид доказательств. Другое дело как их будет оценивать суд».

Практика показывает - особенно красноречиво в США, где за сексуальные домогательства привлекают чаще всего - что харасмент проще предупредить, чем потом изобличать нарушителя. И в этом помогают жесткие санкции - поясняет юрист Дмитрий Лабин:

«Предусматривается сочетание реального срока и материальных санкций. Наиболее чувствительное наказание предполагает, что будет задумываться человек о последствиях, которые ему грозят».

Во Франции наказания за сексуальные домогательства стали гораздо жестче прежних вдвое. До двух лет тюрьмы и 30 тысяч евро штрафа. При отягчающих обстоятельства, например если жертва была в подчинении у обвиняемого или была несовершеннолетней, то тюремный срок может быть увеличен до трех лет, а штраф - до 45 тысяч евро.