А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Россия и Сирия сожалеют об отставке Кофи Аннана

Кофи Аннан намерен покинуть пост спецпосланника ООН и ЛАГ по Сирии в день истечения его мандата - 31 августа.

О своем решении он объявил сегодня генсеку Организации объединенных наций и Лиги арабских государств, мотивировав его тем, что миссия не получила от мирового сообщества поддержки, необходимой для успешного продолжения работы.

«Я не получил всю поддержку, которую требовала эта миссия. Существует раскол в международном сообществе. Все это осложнило мою работу, - заявил пока еще спецпредставитель ООН и ЛАГ по сирийскому урегулированию. - Я не могу хотеть мира больше, чем участники событий, больше, чем Совет Безопасности ООН или международное сообщество».

Отношение России к грядущей отставке уже недвусмысленно выразили и глава государства Владимир Путин, и постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

«Очень жаль. Кофи Аннан - очень достойный человек, блестящий дипломат и очень порядочный человек, поэтому очень жаль, - признал Путин, общаясь с журналистами ИТАР-ТАСС. - Но я надеюсь, что усилия международного сообщества будут продолжены в направлении прекращения насилия».

«Мы понимаем, что это его решение. Мы сожалеем, что он принял его», - в свою очередь констатировал Виталий Чуркин, напомнив, что все усилия Москвы были направлены на реализацию плана Кофи Аннана.

«У него остался один месяц и я надеюсь, что это время будет использовано настолько эффективно, насколько это возможно в сложившихся сложных обстоятельствах», - резюмировал дипломат.

Сожаление относительно прекращения работы Аннана выразило сегодня и Министерство иностранных дел Сирии.

«Сирия всегда доказывала свою приверженность плану Кофи Аннана и по-прежнему верит в то, что единственным возможным путем выхода из кризиса является национальный диалог и мирное урегулирование, а не иностранная интервенция», - цитирует «Интерфакс» официальное заявление министерства.

В выпущенном сегодня документе также упоминаются некие страны, которые предпринимают попытки дестабилизировать ситуацию в стране и воспрепятствовать работе спецпосланника ООН и Лиги арабских государств. Впрочем, конкретного перечисления «вредителей» заявление сирийского МИДа не содержит.

«Дамаск намерен бороться с терроризмом, чтобы восстановить безопасность и стабильность в стране и защитить своих граждан», - декларирует документ намерения правительства Сирии.

23 февраля 2012 года Кофи Аннан приступил к работе в миссии, главной целью которой было положить конец насилию. В апреле в Сирийской Арабской республике был объявлен режим перемирия. Власти страны согласились его соблюдать, вооружённая оппозиция же - сразу выступила против.

После чего мирное население неоднократно подвергалось атакам со стороны боевиков - последовала целая серия терактов в сирийских городах, в том числе в Дамаске. В результате взрывов погибли сотни мирных граждан.

18 июля мощный взрыв прогремел в штаб-квартире национальной разведки во время заседания Совета безопасности Сирии. Погиб министр обороны и его заместитель.