А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Британия может национализировать Royal Bank of Scotland

МОСКВА, 2 авг - ПРАЙМ. Правительство Великобритании обсуждает возможность национализации одного из крупнейших банков страны - Royal Bank of Scotland (RBS), в котором владеет 82% акций, пишет британское деловое издание Financial Times со ссылкой на высокопоставленные источники в кабмине.

По данным издания, правительство недовольно сокращением объемов кредитования бизнеса, в связи с чем хочет приобрести оставшиеся 18% ценных бумаг финансовой организации за 5 миллиардов фунтов стерлингов (около 8 миллиардов долларов). Однако против такого шага выступает министр финансов страны, Джордж Осборн.

Государство не может принудить банк увеличивать объем представляемых кредитов, поскольку это ущемит интересы миноритариев. По этой причине единственным выходом, по мнению источников FT, является приобретение 100% бумаг организации, что позволит взять под контроль ее стратегию. «Вообще такие разговоры (о необходимости приобретения акций банка - ред.) имеют место довольно часто, но после данных по ВВП страны за второй квартал и сохраняющихся у RBS проблем они усилились», - сказали источники.

В свою очередь, собеседники издания в самом банке опровергли вероятность национализации и отметили, что не знают, каким образом можно заставить банк выдавать больше кредитов малому бизнесу без того, чтобы подвергать риску налогоплательщиков, средства которых, по сути, будут уходить на выдачу таких кредитов.

«Мы полностью привержены идее восстановления показателей RBS и возвращения их на прибыльный уровень с тем, чтобы в дальнейшем банк мог оказывать поддержку экономике. Нынешняя стратегия реализуется для достижения поставленных задач. Правительство всегда стремилось вернуть управление банком частным инвесторам, но такое может произойти только после того, как будут возвращены деньги налогоплательщиков», - заявили FT в министерстве финансов.

В начале мая глава RBS Стивен Хестер опроверг слухи о намерении банка продать государственный пакет акций после возвращения кредитов, полученных для спасения в ходе мирового финансового кризиса. RBS в текущем году может завершить выплату кредитов в 256 миллиардов долларов, полученных от правительств Великобритании и США. Однако руководство организации не стремится поскорее сделать банк частным вновь - потребуется еще как минимум год, прежде чем RBS сможет начать выплату дивидендов акционерам.

Royal Bank of Scotland был одним из двух британских банков, наряду с Lloyds Banking Group, получивших в кризисном 2008 году масштабные вливания государственных средств в обмен на долю в акционерном капитале. Организация основана в 1727 году. Штаб-квартира находится в Эдинбурге, Шотландия. Число сотрудников составляет 141 тысячу человек.