А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Очаг возгорания в Мордовском заповеднике увеличился и вновь представляет угрозу

Для ликвидации пожара стянуты силы и средства трех группировок: с севера Мордовии, из ЗАТО Саров и с юга Нижегородской области

Очаг возгорания в Мордовском заповеднике увеличился и вновь представляет угрозу для южных районов Нижегородской области. Об этом, как сообщает пресс-служба администрации города Сарова Нижегородской области (Российский федеральный ядерный центр, граничит с Мордовским заповедником), на селекторном совещании МЧС России 12 август заявил начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовии генерал-майор Вячеслав Кормилицын.

По словам Кормилицына, очаг возгорания, появившийся в восточной части заповедника два дня назад после удара молнии в сосну, увеличился в размерах и сейчас представляет определенную опасность. Для ликвидации пожара стянуты силы и средства трех группировок: с севера Мордовии, из ЗАТО Саров и с юга Нижегородской области.

В постоянном режиме в течение светового дня использовалась имеющаяся авиатехника, проведена опашка и сделаны дополнительные минерализованные полосы. В настоящее время проводятся мероприятия по удержанию огня в существующих границах и его локализации. Начальник Приволжского регионального центра МЧС генерал-лейтенант Игорь Паньшин , оценив оперативную обстановку на месте, принял решение о круглосуточной работе всех имеющихся боевых расчетов спецподразделений МЧС и личного состава Минобороны.

Группировка в Сарове насчитывает более 2600 человек и около 200 единиц техники. На 13 августа основная задача - сокращение очага в Первомайском районе, на востоке от границ Сарова, при этом продолжается окарауливание и наблюдение на западе и юге ЗАТО.

Напомним, что пожароопасная ситуация в Сарове обострилась вечером 2 августа, когда в связи с угрозой пожара был эвакуирован персонал одной из площадок Российского федерального ядерного центра. Для личного контроля за ситуацией в Саров прибыл глава ГК Росатом Сергей Кириенко .

К 4 августа площадь лесного пожара в Сарове Нижегородской области удалось уменьшить. К тушению пожара было привлечено 2 160 человек, 116 единиц техники, два пожарных поезда, четыре вертолета и два самолета. В ночь на 5 августа очаг лесного пожара в Сарове удалось разделить на отдельные участки.

К 10 августа ситуацию в Сарове удалось стабилизировать.

Как сообщалось ранее, на тушении пожаров в Мордовском заповеднике уже погибли два человека. 9 августа в 16:35 при проведении работ по ликвидации последствий лесного пожара в районе важного государственного объекта группа военнослужащих под командованием младшего сержанта Василия Тезетева оказалась в эпицентре внезапного порыва шквального штормового ветра. Василий Тезетев, спасая подчиненных, вывел их из зоны хаотичного повала деревьев, но сам в результате падения подгоревшего дерева получил тяжелую травму головы. Несмотря на принятые меры по спасению жизни военнослужащего, по дороге в городскую больницу в машине скорой помощи младший сержант Василий Тезетев от полученной травмы скончался.

В тот же день при тушении пожара в поселке Леплей (Мордовия) погиб 27-летний помощник оперативного дежурного исправительной колонии №7 лейтенант внутренней службы Василий Вешкин. Пытаясь остановить распространение огня, офицер решил свалить тлеющую березу внутрь очага с помощью бензопилы. В момент освобождения бензопилы береза надломилась, и верхняя часть дерева упала на голову лейтенанта Вешкина, нанеся повреждения, несовместимые с жизнью.