А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ПАО "Житомир-Авто" защищает свое имущество от исполнительной службы

31 июля государственный исполнитель и представитель частного предпринимателя пришли на территорию ПАО «Житомир-Авто», чтобы забрать имущество, на которое наложен арест.

Об этом Житомир.info рассказал заместитель генерального директора «Житомир-Авто» Александр Симончук.

«30 июля в 16.30 мы получили Требование из Королевского отдела государственной исполнительной службы о том, что имущество (линия по производству гофрированного картона и циклон для вытяжки пыли и легких отходов), находящееся на территории подведомственного нам предприятия, будет передана ООО "Кондор" по решению хозяйственного суда для дальнейшей передачи предпринимателю Иващенко А.В. Но данное имущество ООО "Кондор" еще в декабре 2011 года было описано и на него наложен арест. Причем в судебном порядке это ни ООО "Кондор", ни ФЛП Иващенко А.В. не оспаривалось. Это значит, что имущество нельзя использовать,передавать и тем более - отчуждать в пользу третьих лиц», - сказал Симончук.

Александр Симончук рассказал, что у фирмы «Кондор» перед «Житомир-Авто» на основании трех судебных решений есть долг в размере около 145 тыс.грн. и именно для его погашения судебные исполнители в 2011 году описали данное имущество. После этого торгующая организация «НИВА-В.Ш.» несколько раз пыталась выставить линию по производству картона на торги, чтобы вернуть деньги, но каждый раз исполнительная служба за день-два до проведения торгов выносила постановление-запрет, согласно которого именно это имущество снималось с торгов.

Симончук считает, что для возврата своего имущества ООО «Кондор» провернуло хитрую аферу: коростышевский частный предприниматель Иващенко А.В. (занимающийся камнем и изделиями из него и не имеющий никакого отношения к бумажному производству) обратился в суд с требование вернуть имущество, якобы купленное им у МЧП «ЛИВИС» и затем переднное в аренду ООО «Кондор». Этим имуществом, по странному стечению обстоятельств, оказалась линия по производству гофрированного картона и циклон для вытяжки пыли и легких отходов. Предприниматель утверждал, что заплатил за это имущество 403 850 грн. наличкой(!). Ровенский апелляционный хозяйственный суд не смутило то, что имущество находится под арестом, и он вынес решение в пользу Иващенко (приказ от 07.06.2012г.).

Кстати, у «Житомир-Авто» есть ответ из прокуратуры, в котором сказано, что в действиях ООО «Кондор» и ФЛП Иващенко А.В. усматриваются признаки состава преступлений, предусмотренных ст. 190 (мошенничество) и ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков) КК Украины.

Утром 31 июля представители ПАО «Житомир-Авто» зарегистрировали в Королевском отделе государственной исполнительной службы свое письмо-возражение о неправомерных действиях госисполнителя и заместитель директора зачитал это возражение судебному исполнителю.

«В 9.00 утра судебный исполнитель Бовсуновский Н.Н.уже находился на территории предприятия с представителем ФЛП Иващенко А.В. При этом Бовсуновским Н.Н. была предпринята удивительная оперативность и быстрота,с которой он стремился передать арестованное ранее его коллегой имущество представителям ООО "Кондор" для передачи ФЛП Иващенко А.В. Причем в обоих случаях представителем ФЛП Иващенко А.В. оказался сотрудник фирмы ООО "Кондор" Швец О.Д., который по странному стечению обстоятельств находился в родственных отношениях с отцом данного предпринимателя, который в свою очередь являлся бухгалтером МЧП "ЛИВИС", где и была якобы оформлена сделка. Передача имущества была начата 31.07.2012 года утром без хранителя ("НИВА-В.Ш."), вследствие чего Акт приема-передачи не был составлен надлежащим образом и подписан представителем ПАО "Житомир-Авто" только в 17.10 после того, как часть имущества уже была демонтирована и вывезена с территории предприятия», - сообщил Симончук.

В связи с этим 31 июля ПАО «Житомир-Авто» зарегистрировало в Житомирском окружном административном суде исковое заявление с просьбой отменить Требование государственной исполнительной службы от 30.07.12 и приостановить действие приказа хозяйственного суда от 07.06.2012г. на момент судебного разбирательства.

Кроме того, действия государственного исполнителя были обжалованы в Департамент исполнительной службы Министерства юстиции Украины.

Житомир.info