А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рустэм Хамитов призвал членов правительства РБ активнее работать над наполнением бюджета республики

1 августа президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел заседание Президиума правительства РБ, посвященное результатам исполнения бюджета за I полугодие 2012 года. Открывая заседание, глава республики отметил, что в Башкортостане снижаются темпы поступления налогов, подчеркнув при этом, что такая картина характерна для всей страны.

- Однако у нас есть определенное своеобразие. В частности, по налогу на прибыль. Необходимо тщательно проанализировать сложившуюся ситуацию, - сказал Рустэм Хамитов.

По его словам, в регионе насчитывается целый ряд крупнейших налогоплательщиков, недополучивших в силу разных причин ту прибыль, на которую они рассчитывали.

- Сегодня республика находится в «плюсовой» зоне. Ни по одному из показателей мы не ухудшили свои финансовые позиции. Да, есть определенные скольжения по местам с точки зрения рейтинга в России, но в целом, мы все равно в плюсе. Более того, первое полугодие республика закончила с профицитом в пять миллиардов рублей. 38,7 миллиарда рублей было израсходовано, 43,3 миллиарда рублей получили. Однако темпы расходов в республике выше, чем темпы доходов, поэтому профицит сейчас сокращается, и к концу года мы можем выйти с дефицитом бюджета в пять миллиардов рублей. Для нас это недопустимо, - подчеркнул президент Башкортостана.

Как отметил Рустэм Хамитов, с одной стороны ситуация внешне благополучная, поскольку все в основном идет так, как и планировалось. Исключение составляет разве что снижение темпа роста налога на прибыль, а также налога на доходы физических лиц. С другой стороны, с каждым новым днем расходы увеличиваются, так как необходимо повышать зарплаты бюджетникам, стипендии студентам, пособия для многодетных семей.

Среди других не менее важных социальных вопросов - предоставление земельных участков семьям, имеющим троих и более детей. Размежевание этих участков, подведение инженерной инфраструктуры - на все необходимы средства, причем немалые.

Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов и строительство в республике социального жилья, а это тоже большие бюджетные расходы. Иначе говоря, темпы нарастания социальных обязательств сегодня выше, чем темпы поступления денег в республиканский бюджет.

- У бюджета республики огромные социальные расходы, огромная социальная нагрузка. Сегодня в условиях неустойчивости мировой экономики нам необходимо обеспечить экономическую стабильность в республике, нормальную работу учреждений бюджетной сферы, на должном уровне поддержать систему социальной защиты наших граждан. Это возможно только при предсказуемом и сбалансированном исполнении бюджета, безубыточной работе наших предприятий, своевременной уплате ими налогов и сборов, - сказал президент Башкортостана.

В настоящий момент, по количеству учреждений на душу населения республика превышает средние показатели и в целом по стране, и в Приволжском федеральном округе. Так, на каждые 10 тысяч населения в России приходится 12,5 таких учреждений, в ПФО - 13,5, в Башкортостане - почти 14.

- К примеру, из-за превышения нормативной численности работников в сфере образования мы имеем более 30 процентов неэффективных расходов. В денежном выражении - это порядка 5,5 миллиарда рублей. У нас не хватает ресурсов для того, чтобы проводить социальные мероприятия, для того, чтобы повышать зарплату учителям, работникам социальных учреждений. На это просто нет денег. И в то же время мы огромные ресурсы расходуем неэффективно, вопреки всяким нормативам и заданным нам показателям, - сказал Рустэм Хамитов.

По мнению главы республики, существует два варианта развития событий.

- Либо мы снижаем свои обязательства, однако, сразу скажу, что это неперспективный вариант, либо мы работаем над тем, чтобы повышались доходы. И поэтому я обращаюсь ко всем руководителям министерств и ведомств - работайте над доходами или оптимизируйте расходы таким образом, чтобы получить за меньшие деньги, но не худшего качества достаточное количество дорог и строек в республике, - обратился к участникам заседания глава республики.