А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Башкан пожаловался президенту Молдовы на процветание рейдерства в Гагаузии

Глава Гагаузии Михаил Формузал попросил президента Молдовы Николая Тимофти рассмотреть вопрос о рейдерской деятельности в автономии на заседании Высшего совета безопасности страны, указав в своем письме к нему на факт незаконного возбуждения процесса несостоятельности в отношении крупного сельхозпредприятия «Баурчи-Агро» из Чадыр-Лунгского района, отметив, что речь идет об агрессивной попытке его рейдерского захвата.

Михаил Формузал отметил, что основанием для возбуждения процесса несостоятельности в отношении «Баурчи-Агро» послужила непогашенная задолженность по зарплате в размере 12,1 тыс. леев.

По его словам, процедуру несостоятельности было решено применить в отношении предприятия, которое засеяло около 1 тыс. га зерновых I группы и приняло необходимые меры для погашения указанной выше задолженности и неоднократно приглашало бывшего своего работника г-на Калпакчи для получения зарплаты и погашения задолженности. Башкан указал на то, что судебный исполнитель г-жа Кыльчик Н. из Комрата, во-первых, приняла к своему производству исполнительное производство, относящееся к иной территориальной компетенции, а, во-вторых, в течение менее 2-х месяцев с момента возбуждения исполнительного производства в отношении «Баурчи-Агро», подписала протокол о невозможности исполнения судебного приказа по причине отсутствия денег и имущества, на которое может быть обращено взыскание, который в дальнейшем и послужил формальным основанием для вынесения решения о возбуждении процесса несостоятельности в отношении «Баурчи-Агро».

При этом, она лично наложила запрет на отчуждение транспортных средств, принадлежащих «Баурчи-Агро», стоимость которых несоизмеримо выше размера задолженности, сформировавшейся перед г-ном Калпакчи. Более того, управляющей несостоятельностью агрохозяйства была назначена близкая родственница и.о. прокурора АТО Гагаузия г-на Г. Лейчу, Светлана Лейчу, не имеющая опыта работы в этой сфере. Михаил Формузал выразил уверенность, что решение судьи Апелляционной палаты Комрата, вынесенное в рамках гражданского дела, обжалованное участниками данного процесса в Высшей судебной палате Молдовы, будет отменено, и закон восторжествует. Башкан подчеркнул, что компетентные органы, в том числе и прокуратура Гагаузии, остаются безучастными к незаконным процессам, дестабилизирующим ситуацию в Гагаузии. Михаил Формузал выразил надежду на то, что рассмотрение вопроса о рейдерской деятельности в автономии на заседании Высшего совета безопасности позволит пресечь правовой беспредел и грубое нарушение Закона.