А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Министр образования Юрий Биктуганов: Переход на автономную форму образовательных учреждений должен быть планомерным

Дорожная карта, разработанная по поручению губернатора Евгения Куйвашева, позволит региону грамотно и планомерно перевести образовательные учреждения региона из бюджетного типа в автономную форму. Об этом 31 июля на брифинге для региональных СМИ сообщил министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов.

Как пояснили Накануне.RU в министерстве, дорожная карта подготовлена на основании итогов деятельности рабочей группы, которая курирует вопросы перехода образовательных учреждений региона на автономную форму управления. Дальнейшая программа действий предусматривает проведение семинаров и совещаний с руководителями образовательных учреждений, где им будет оказана методическая и юридическая помощь.

Отметим, что о необходимости активизировать переход учреждений социальной сферы, в первую очередь образования, в статус автономных учреждений неоднократно говорил губернатор Евгений Куйвашев. По его словам, «это даст стимул руководителям для привлечения дополнительных источников финансирования, внедрения новых услуг, создания полноценных наблюдательных советов, позволит повысить уровень заработной платы и привлекать для работы квалифицированных и востребованных специалистов, а также усилить контроль за расходованием бюджетных средств в каждом автономном учреждении». При этом переход к автономным учреждениям должен быть разумным и плановым.

Отвечая на вопросы, Юрий Биктуганов подчеркнул, что к концу августа все общеобразовательные учреждения области будут полностью готовы к началу учебного года. В настоящий момент из 1118 школ принято 106 учреждений. Контроль над готовностью зданий к проведению занятий осуществляют рабочие группы от министерства и межведомственные комиссии, созданные в муниципалитетах.

По его словам, в этом году только 10 школ области останутся закрытыми для учеников. В зданиях проходит капитальный ремонт, поэтому учащиеся перераспределены по другим учреждениям.

Министр также добавил, что 80% детей уже распределены в конкретные школы: «Заявления приняты, родители получили уведомления о том, что их дети приняты. С теми, кто хочет устроить ребенка в школу не по месту жительства, мы ведем разговор в индивидуальном порядке».