А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минфину Свердловской области сегодня исполнилось 93 года

Коллектив регионального министерства финансов сможет выполнить задачи, поставленные перед ведомством губернатором Евгением Куйвашевым. С такими словами министр финансов Галина Кулаченко обратилась к сотрудникам министерства, которое 1 августа отмечает 93 года со дня своего образования, сообщили Накануне.RU в ДИПе главы региона.

Поздравляя коллектив, Галина Кулаченко отметила, что министерство финансов Свердловской области - команда профессионалов высочайшего уровня, решающих задачи бюджетного планирования, межбюджетных отношений, финансирования отраслей национальной экономики, социальной сферы и правоохранительной деятельности региона, мобилизации доходов, финансового контроля и контроля над размещением закупок. Областные финансисты составляют прогнозы по доходам, участвуют в формировании налоговой политики региона.

Сегодня среди приоритетных задач, поставленных губернатором, - участие регионального минфина в реформировании бюджетной сети, более глубокое применение программно - целевого метода формирования бюджета и финансирование по результату. Эти меры позволят увеличить доходы бюджета, оптимизировать бюджетных расходов, эффективно управлять государственным долгом и более продуктивно выстраивать диалог с налогоплательщиками.

Как уточнила Галина Кулаченко, «наша конечная цель - сделать все возможное, чтобы госучреждения эффективно работали, что обязательно должно отразиться на качестве услуг. Для этого мы будем выстраивать систему мониторинга, определяя четкие нормативы для финансирования. Речь идет об оптимизации бюджетных расходов, что, я уверена, поможет нам найти финансовые резервы».

Как известно, 1 августа 1919 года было объявлено о создании губернского финансового отдела в Екатеринбурге, который занимался учетом государственных доходов, контролем над выполнением планов по сборам и налогам, регулированием смет и бюджетов, наблюдением за деятельностью финансовых и кредитных учреждений на территории губернии.

С созданием в конце 1923 года нового административно-территориального образования - Уральской области, - включившего в себя ряд территорий с центром в Екатеринбурге, Губфинотдел преобразовывался в финансовый отдел исполнительного комитета Уральского областного Совета рабочих и крестьянских депутатов. Уралоблфинотделу были подчинены финансовые отделы 15 окружных исполкомов советов, а затем и финансовые отделы исполкомов городских советов.

С середины 1920-х годов создавались специальные контрольные органы, которые следили за выполнением правил и законоположений, регулирующих порядок расходования поступающих в учреждение средств. Дальше органы финансового контроля были созданы по всей вертикали финансового управления в области.