А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Азербайджан активно противодействует террористическим организациям - Госдеп США

БАКУ, 1 авг - 1NEWS.AZ Госдепартамент США позитивно оценивает работу, проведенную Азербайджаном в 2011 году в деле борьбы с терроризмом, отмечая законодательные и практические успехи.

«Азербайджан активно противодействует террористическим организациям, стремящимся к перемещению людей, товаров и денег через Кавказ. Азербайджанское правительство добилось определенных успехов в сокращении присутствия террористических посредников в стране и активно препятствует их деятельности», - говорится в докладе Госдепартамента США по борьбе с терроризмом за 2011 год.

Доклад, опубликованный во вторник, размещен на сайте внешнеполитического ведомства США. Ежегодные доклады Госдепа оценивают прогресс всех стран-партнеров в противодействии распространению террористической деятельности.

Деятельность правоохранительных органов

В докладе за 2011 год позитивно оценивается деятельность правоохранительных служб Азербайджана в преследовании групп, подозреваемых в террористических действиях и их посредников, действующих на территории Азербайджана. Также отмечен прогресс в мерах по укреплению безопасности сухопутных и морских границ государства.

Правительство Азербайджана завершило модернизацию Центральной метрологической лаборатории - современного объекта, где будут проводиться исследования потенциальных угроз биотерроризма, отмечает Госдеп.

В рамках программы по предотвращению распространения оружия массового уничтожения правительство Азербайджана взяло на себя ответственность за поддержание семи радиолокационных станций вдоль Каспийского побережья, которые используются военно-морским флотом, береговой охраной и Государственной пограничной службой для проведения морской разведки и обнаружения угроз контрабанды.

В сфере пограничной безопасности позитивно отмечено установление в международном аэропорту Гянджи после его реконструкции новых мониторов. С помощью специальной программы данные, полученные с мониторов, будут собираться и анализироваться на различных пограничных пунктах.

Борьба с финансированием терроризма

Также Госдеп США в своем отчете отмечает, что азербайджанское правительство с 2009 года продемонстрировало повышение профессионализма в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, будучи членом Экспертного комитета по оценке борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма (MONEYVAL).

Региональное сотрудничество

На протяжении всего 2011 года рабочие группы в составе представителей из Азербайджана и остальных прикаспийских государств неоднократно проводили встречи для координации усилия правоохранительных органов, направленных на борьбу с терроризмом, контрабандой, незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью на Каспийском море, говорится в докладе.

Такие встречи стали результатом соглашения о сотрудничестве, подписанного прикаспийскими странами в ноябре 2010 года.