А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Военные действия в Сирии охватывают новые районы

Неудача с выполнением задуманных операций по захвату Дамаска и Алеппо обернулась новым расколом в рядах оппозиционного движения

Военные действия в Сирии приобретают все более масштабный характер и охватывают теперь практически все районы страны. Сообщения о вооруженных вылазках и ответных мерах властей поступают из Банияса, Латакии, Идлиба, Хомса, Хамы, Дейр-эз-Зора и Дераа. Основное внимание, однако, приковано к событиям в двух мегаполисах - Дамаске и Алеппо.

В столице после нашествия две недели назад нескольких тысяч боевиков правительству удалось переломить ситуацию в свою пользу. Армейские подразделения, перед которыми поставлена задача «полностью ликвидировать базы террористов на подступах к Дамаску», продолжают проводить зачистки его пригородов и окраин. В Алеппо расчеты оппозиции и ее зарубежных опекунов в лице Турции, Катара и Саудовской Аравии на кардинальное изменение настроений жителей также оказались несостоятельными. Пришедших «поднять знамя революции» во втором по величине городе страны деревенских «повстанцев» встретили прохладно.

Появление вместе с ними формирований наемников из арабских и исламских стран еще более насторожило население, которое испокон веков предпочитало ремесло и торговлю ратному искусству. Народных волнений и захватов площадей в Алеппо не последовало. Не произошло и массового перехода на сторону «Сирийской свободной армии» /ССА/ регулярных войск. Комментируя развитие событий в городе, корреспондент французской газеты «Фигаро» свидетельствовал, что оппозиционные силы встретили в Алеппо «не морально сломленную и обреченную на поражение армию, а боеспособные части, которые быстро перехватили инициативу».

Вместе с тем боевики не оставляют попыток закрепиться в городских кварталах и превратить Алеппо «во второй Хомс». Во вторник они сосредоточили свою военную активность на захватах зданий силовых структур. Телеканал «Аль-Арабия Хадас» сообщил об ожесточенных столкновениях рядом с управлением безопасности и полицейским мобилизационным центром в квартале Бэб-Нейраб. По неофициальным данным, там погибли около 40 военнослужащих и стражей порядка. Полевые командиры утверждают, что им удалось установить контроль над эстакадой Салихин, которая связывает южные и юго-восточные окраины города, где создали свои основные плацдармы «повстанцы».

В свою очередь, сирийский телеканал «Аль-Ихбария» сообщил об уничтожении военной колонны с 400 террористами в местечке Хандарат, на подступах к Алеппо. Командование ССА пыталось перебросить подкрепления с турецкой границы, но боевики попали в заранее расставленную ловушку. В ходе атаки выведено из строя 30 джипов и пикапов с установленными на них пулеметами.

Неудача с выполнением задуманных операций по захвату Дамаску и Алеппо обернулась новым расколом в рядах оппозиционного движения. В Каире во вторник было объявлено о создании «Совета стражей сирийской революции». Его возглавил старейшина среди сирийских диссидентов, 80-летний правозащитник Хайсам аль-Мильхем, который считает, что базирующийся в Стамбуле Сирийский национальный совет /СНС/ «не способен руководить народом и полностью дискредитировал себя». Аль-Малех объявил, что сходу приступает к формированию переходного правительства, которое будет состоять из 31 фигуры, не связанной с политическими партиями.

Одновременно ряд полевых командиров ССА, как сообщила газета «Аль-Хаят», стал создавать на «освобожденных территориях» военно-гражданскую администрацию, разочаровавшись как в СНС, так и в собственном командовании, которое находится в Турции. Цель «проекта спасения родины» состоит в обеспечении «безопасного переходного периода».

Сирийское правительство потребовало во вторник от Совета Безопасности ООН положить конец «вторжениям в страну террористических формирований, которым оказывают всяческое содействие и вооружают Катар, Турция и Саудовская Аравия, и добиться их ухода из городов». В распространенном агентством САНА документе подчеркивается, что «продолжающееся вмешательство срывает договоренности о мерах по политическому урегулированию конфликта, которые были достигнуты 8 июля во время визита в Дамаск спецпосланника ООН Кофи Аннана».

Правительство республики подтверждает свою приверженность «мирному плану Аннана из шести пунктов» и поддержку итогового коммюнике «Группы действий», принятого в Женеве 30 июня. Дамаск «открыто заявляет, что верит в возможность диалога за круглым столом с участием представителей народа». Это, по мнению сирийского руководства, является «единственным выходом из кризиса, который позволит остановить насилие и вернуть стабильность, гарантировать национальное достоинство и строительство будущего Сирии».