А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пожароопасную ситуацию в лесах обсудили на совещании в обладминистрации

Как доложил руководитель управления лесного хозяйства области Григорий Федюнин, на территории области с начала года ликвидировано 35 лесных пожаров, на общей площади 17 га.

Это значительно ниже соответствующих показателей последних пяти лет. Основная часть лесных пожаров потушена силами лесопожарных формирований. При этом верховых пожаров не допущено, все возгорания ликвидированы в первые сутки с момента обнаружения.

Докладчик также пояснил, что тушение лесных пожаров возложено на специализированное государственное бюджетное учреждение «Воронежский лесопожарный центр», которое имеет соответствующую лицензию и включает в себя 26 пожарно-химических станций, оснащенных необходимыми средствами пожаротушения. По информации Григория Федюнина, с 20 апреля обеспечено дежурство во всех ПХС и конторах лесничеств, подготовлена к работе вся имеющаяся техника, обеспечен набор временных работников на пожароопасный период. Докладчик также отметил, что в июле текущего года на средства областного бюджета уже приобретено 11 единиц автотракторной техники. Кроме того, ожидается, что до конца года за счет федеральных субсидий ее количество увеличится еще на 10 единиц. По свидетельству Григория Федюнина, «Воронежский лесопожарный центр» выполняет и комплекс профилактических противопожарных мероприятий, в том числе направленных на своевременное обнаружение лесных пожаров. С этой целью утверждено 158 маршрутов патрулирования, протяженностью около 6 тыс. км.

Докладчик также сообщил, что кроме управления лесного хозяйства, государственный пожарный надзор на землях лесного фонда Воронежской области осуществляется и лесничествами - филиалами казенного учреждения «Лесная охрана». Всего в области сегодня работают 154 государственных лесных инспектора, на них наряду с другими обязанностями также возложены задачи по патрулированию и обнаружению лесных пожаров.

Кроме того, докладчик проинформировал участников совещания о принимаемых мерах по уборке горельников. По его словам, эта работа проведена на площади 5,5 тыс. га, что составляет 35% от общей площади погибших насаждений.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа», до конца года планируется довести площадь расчистки до 8,5 тыс. га, что составит 54% от общей площади гарей.

Начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев сообщил, что в Воронежской области отмечается снижение количества пожаров и гибели на них людей. По оценке докладчика, это результат усилий органов власти различного уровня по обеспечению пожарной безопасности. В числе принятых мер - решение регионального правительства об установлении на территории Воронежской области особого противопожарного режима и проведении надзорно-профилактических мероприятий. За шесть месяцев текущего года в области значительно увеличено число плановых и внеплановых проверок. По их результатам выдано 3010 предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности.

В продолжение темы исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД России по Воронежской области Владимир Болдырев сообщил о готовности сотрудников управления принять участие в тушении возможных пожаров.

Подводя итоги обсуждению, заместитель губернатора, проводивший совещание, поручил определить четкий порядок взаимодействия всех подразделений, задействованных в борьбе с лесными пожарами. Кроме того, он указал на необходимость активизировать работу по ликвидации горельников, в том числе с внедрением безогневого способа утилизации порубочных остатков и неликвидной древесины, а также навести порядок на этих участках леса, чтобы всесторонне подготовить их к рекультивации.