А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Госдума пересмотрит либеральные законы для водителей мопедов и скутеров

Российским подросткам могут запретить ездить на скутерах и мопедах уже этой осенью. Депутаты Госдумы будут рассматривать законопроект в сентябре - сразу после возвращения с каникул.

Инициатором изменений выступило правительство Московской области. По официальным данным, только за этот месяц в Подмосковье погибли 8 подростков на скутерах. Корреспондент радио «Вести ФМ» Мария Багирова расскажет подробней.

Авторы законопроекта предлагают внести изменения сразу в три документа - в правила дорожного движения, статью об ответственности родителей в административный кодекс и в статью 25 закона о безопасности дорожного движения. Последний был принят в 95-м году и безнадежно устарел - утверждает советник губернатора Московской области Людмила Тропина:

«Там перечень транспортных средств, на которые предусмотрена подготовка, экзамены и получение права на управление в этом перечне нет ни мопедов, ни скутеров».

Сейчас для водителей мопедов и скутеров российские законы - самые либеральные в мире. Если на управление мопедом нужны права - и их получают с 16- лет, то на скутерах можно гонять и так. Поэтому за руль часто садятся подростки 13-14 лет, которые не знают правил дорожного движения и не имеют опыта вождения. При этом ни дети ни их родители не несут ответственности, даже в случае аварий - подчеркивает Людмила Тропина.

«Я предлагаю повысит возраст до 18-ти лет, в административных кодекс внести статью об ответственности родителей. Штрафы вы предлагаете? Да, о них тоже нужно подумать».

Нынешняя законодательная инициатива - уже не первая. Два года назад подобный документ разрабатывался при участии МВД, за него выступала комиссия по безопасности дорожного движения. Но в 2010-м депутаты запрет на скутеры и мопеды не поддержали.