А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Путин дал старт генеральной уборке в Арктике

Президент Владимир Путин проводит рабочую поездку по Архангельской области. Программа визита, по традиции, весьма насыщена. Глава государства примет участие в церемонии закладки стратегического атомного подводного крейсера «Князь Владимир», проведет совещание по вопросу выполнения госпрограммы вооружения в части оснащения ВМФ.

Перед этим Президент встретился с участниками экспедиции Русского географического общества по ликвидации экологического ущерба на загрязненных территориях архипелага Земля Франца-Иосифа. И пожелал им удачи в проекте по очистке Арктики. Все подробности узнал специальный корреспондент радио «Вести ФМ» Инга Юмашева.

Юмашева: Генеральной уборке Арктики был дан старт. В порт города Архангельска Владимир Путин прилетел на вертолете. При этом ожидавших его участников экспедиции и журналистов накрыло облаком пыли с земли. Министр природных ресурсов Сергей Донской со вздохом отметил: «хХорошо, что я серый пиджак надел». К причалу были пришвартованы теплоход «Поларис», на котором отправится 135 участников экспедиции и сухогруз «Технолог Конюхов» со всем необходимым производственным оборудованием и техникой. На причале на плакатах была размещена информация о предстоящей экспедиции. Президент позвал скромно стоявших в сторонке ее участников подойти поближе. «Что вы как не родные», - улыбнулся он. Все подошли и радостно стали пожимать президенту руки. Известный полярник и спецпредставитель президента по международному сотрудничеству в Арктике Артур Чилингаров и министр природных ресурсов Сергей Донской рассказали, что участники экспедиции отправятся к островам и Земле Александра, где им предстоит вывести несколько тысяч тонн отходов, в том числе бочки с горюче-смазочными материалами. И здесь же наглядно президенту продемонстрировали одну из таких бочек, и то, как она будет выглядеть в спрессованном состоянии после утилизации.

Проблема заключается в том, что во второй половине XX века архипелаг Франца Иосифа активно использовался как для исследовательских целей, так и для оборонных. Там было организовано несколько гидрометеорологических станций, объектов военного назначения. Но с начала 90-х годов практически все они были заброшены, при этом из-за высоких транспортных расходов они толком не консервировались, оборудование и материалы в большинстве случаев не вывозились. Поэтому на территории архипелага осталось огромное количество нефтепродуктов и смазочных материалов в бочках и танках. Выступая перед участниками экспедиции президент отметил, что сегодня знаковое событие для России, во-первых, это подтверждает растущую активность нашей страны в Арктике. Президент заявил, что мы собираемся наши усилия здесь наращивать, будем работать по многим направлениям, осваивать новые месторождения, возводить объекты инфраструктуры - порты, дороги, мосты. Кроме того, укреплять военную составляющую. Но при этом подчеркнул, что государством будет соблюден баланс между развитием и сохранением природы, поскольку Арктика - это уязвимый регион планеты, и нужно относиться к этому региону очень бережно.