Азербайджанские самбисты завоевали 5 медалей на чемпионате мира

В Ташкенте (Узбекистан) завершился чемпионат мира по самбо. Как сообщает apasport.az, наша сборная, в составе которой в мундиале выступали 7 спортсменов, вернулась на родину с 5 медалями.

Последнюю медаль завоевал для нашей команды Бахтияр Аббасов. Он поднялся на 3-ю ступень пьедестала в соревнованиях по боевому самбо в весовой категории 90 кг.

Наша сборная завершила своё выступление в соревновании с 1 золотой, 1 серебряной и 3 бронзовыми медалями и заняла 4-ое место в командном зачёте.

Напомним, что в первые 2 дня чемпионата мира Эльчин Маилов (52 кг) удостоился золотой, Ислам Гасымов (57 кг) серебряной, Эльмеддин Ахмедов (82 кг) и Эльнур Ахмедов (62 кг) бронзовой медали.