А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

МЭР назвало главную цель массовой приватизации земель

МОСКВА, 30 июля. Главная цель массовой приватизации земли в России - не пополнение бюджета, а более эффективное использование земельных участков. Такое мнение высказал в ходе пресс-конференции директор департамента недвижимости Министерства экономического развития РФ Андрей Ивакин, передает РБК.

«То есть это презумпция того, что частный собственник более эффективен, чем государственный», - пояснил чиновник.

По его словам, можно «хоть завтра» продать все до одного земельные участки, но дальнейшее их использование упирается в отсутствие правил землепользования застройки. Если таких правил нет, значит принимается индивидуальный акт по каждому участку со всеми вытекающими поборами. Если нет проекта планировки, межевания, невозможно сформировать участки, указал он, добавив, что дальше начинается проблема подключения к инфраструктуре. «То есть, конечно, эти проблемы намного сложнее, и их решение потребует больше времени, чем просто продать земельные участки», - резюмировал Ивакин.

«Мы, наверное, все-таки как орган законодательной инициативы не будем ждать, пока завершится полностью все планирование, формировка, зонирование. Мы предложим какую-то жесткую обязанность в законе для органов власти выставлять на торги участки в том виде, в котором они есть», - отметил представитель МЭР.

При этом он указал на важность того, чтобы участки выставлялись на аукцион, так как сейчас процедура продажи земель не прозрачна. В качестве примера Ивакин привел тот факт, что сегодня участок можно получить под торговый комплекс в центре города вообще без торгов, по процедуре предварительного согласования места размещения объекта. Подобная ситуация, по словам чиновника, является очень странной. При этом участок где-нибудь в сельской местности, где нет электричества, под жилой дом надо получать на торгах. «Этот дисбаланс существует в законодательстве, и его надо решать», - заявил представитель МЭР.