А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Падение ВВП Испании во II квартале ускорилось

МОСКВА, 30 июля. Испанская экономика во II квартале 2012 года сократилась на 0,4%.

Предыдущий квартал также был для ВВП страны отрицательным - тогда спад составил 0,3%, сообщает Lenta.ru со ссылкой на данные Национального института статистики Испании.

Первоначально правительство предполагало, что в апреле-июне экономика вернется к росту, но этого не произошло. Статистики в качестве главной причины ускорения спада называют сокращение внутреннего спроса, составившее 3,2%.

Во многом такая ситуация вызвана обострением финансового кризиса в стране. Сейчас испанская банковская система находится в чрезвычайно тяжелом положении, для выживания ей потребовалась помощь ЕС в размере 100 млрд евро. Не исключено, что подпитка будет предоставлена и государственному бюджету, причем сумма помощи предварительно оценивается в 366 млрд евро. Программа экономии, предполагающая резкое сокращение госрасходов и повышение налогов, также не способствует росту в стране.

Напомним также, что уровень безработицы в Испании вырос на 0,2% во II квартале 2012 года и достиг максимальной отметки за всю историю ведения подобной статистики - 24,6%. Уровень безработицы в Испании более чем вдвое превышает среднее значение показателя в еврозоне (11,1%).

Меры правительства Испании, направленные на борьбу с бюджетным дефицитом, в совокупности с программами по спасению банковского сектора станут катализаторами роста безработицы, уровень которой может увеличиться до 25,1% в 2013 году с текущих рекордных уровней в 24,4%.