А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мэр Казани ознакомился с проектом сквера на ул.Декабристов

Он разработан студентами КГАСУ при активном участии жителей окрестных домов.

(KZN.RU, 26 июля, Екатерина Андреева). С проектом сквера, к разбивке которого в рамках городской программы «100 скверов» приступили во дворе дома №189 по улице Декабристов, ознакомился сегодня в ходе рабочего объезда Мэр Казани Ильсур Метшин. Его сопровождали замруководителя Исполкома по благоустройству и ЖКХ Александр Лобов, председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, заместитель главы администрации Кировского и Московского районов Наиль Минвалеев, управляющая МУП трест «Горводзеленхоз» Роза Заббарова.

Напомним, зимой Мэр Казани остановил точечную застройку в этом дворе и пообещал жильцам включить их придомовую территорию, на которой с нарушением градостроительных норм чуть не выросли две 10-этажные высотки, в программу «100 скверов».

Проект нового сквера разработали студенты 5 курса КГАСУ. Сегодня они представили его главе города. Как сообщил один из авторов проекта Сергей Быков, на зеленой площадке запланированы два главных пешеходных направления с шириной дорожек 2,25 метра, центральная площадка с клумбами, детская площадка с качелями, площадка для подростков с антивандальными тренажерами, турниками и шведскими стенками, а также огороженная универсальная спортивная площадка для игры в футбол и стритбол. Как доложил Александр Лобов, для основания спортивной площадки будет использовано прорезиненное покрытие, которое остается сухим даже в дождливую погоду. Кроме того, в сквере будет установлено 13 скамеек и 5 фонарей уличного освещения.

Ильсур Метшин отметил, что в проекте предусмотрены места для отдыха молодых мам с маленькими детьми, для подростков, для людей старшего поколения, а также для всех, кто желает заняться доступными видами спорта.

Вместе с подрядчиками на благоустройстве сквера работает студенческий отряд КГАСУ.

Житель дома и руководитель инициативной группы жильцов Лилия Баширова рассказал KZN.RU, что жильцы принимали активное участие в разработке проекта. «Были учтены все наши пожелания, - порадовалась она. - Мы довольны, что было такое плодотворное сотрудничество и с главным архитектором Казани Татьяной Прокофьевой, и с администрацией района. Мы очень долго и тщательно обсуждали все моменты. И, конечно же, мы довольны, что сегодня нас посетил Мэр, что он держит ситуацию под личным контролем».

Несколько вопросов были решены и в ходе сегодняшней встречи Мэра и инициативной группы. В частности, жители попросили установить ограждения хотя бы части пешеходных дорожек, чтобы уберечь газон. С этим градоначальник согласился. Кроме того, жильцы пожаловались на оживленное движение вдоль дома. И.Метшин дал поручение администрации района рассмотреть и решить этот вопрос совместно с ГИБДД города.

По словам замглавы администрации районов Наиля Минвалеева, сквер будет готов в последних числах августа текущего года. Это, по мнению И.Метшина, станет первым этапом реализации проекта. А вторым, завершающим этапом станет посадка здесь поздней осенью деревьев-крупномеров. Этим займется трест «Горводзеленхоз».

Ильсур Метшин напомнил также жителям об их обещании помочь в реализации проекта. «Когда мы останавливали здесь стройку, вы говорили, что придете потрудиться в будущем сквере. Мы свои договоренности выполняем. С вашей стороны - следить за порядком и сохранностью сквера», - сказал глава города, обращаясь к жильцам.

Он также напомнил о городской программе «100 скверов». Согласно ей в Казани будут вновь разбиты либо реконструированы многие объекты городской среды. «Наша задача, чтобы Казань прирастала не только большими скверами, но и скверами во дворах - в шаговой доступности от дома», - сказал И.Метшин.

Глава города дал обещание лично следить за ходом работ, которые будут проходить во дворе дома №189 по улице Декабристов, и посетить его в день открытия.